Инквизиция и их "шалости"...

Список форумов Ни о чем Общение не по теме

Описание: Опросы, тесты, фотографии, встречи и т.п.

Сообщение newan » 11.05.2010, 16:05

ИНКВИЗИЦИЯ - от этого слова, когда-то, мурашки бежали по телу у каждого кто его слышал. Инквизиторы всегда славились своей жестокостью, за не верно сказанное слово, тебя могли причислить к колдунам, один анонимный донос и всё... дальше пытки и смерть на костре... немногим удавалось вырваться... много невинных жертв умирало...
НО НЕВИННЫЕ ЖЕРТВЫ НЕ МОЯ ТЕМА, пусть этим занимаются другие, а сейчас я поговорю о тех, стучась в дверь к которым инквизиторы не ошибались...
В каждом городе были такие, бессмертные, жаждущие, ненасытные, те, что выходили только по ночам... Но они редко попадались, они были умнее, хитрее, быстрее и намного более опаснее простых людей...
ВАМПИРЫ... Им плевать на людские законы, им плевать на людей, они всегда наперёд знали куда захочет заглянуть инквизиция на следующий день и их там уже не было... Но иногда, очень-очень редко их ловили. И тогда инквизиторы могли порадоваться, приходил день их триумфа. И тогда они могли испытать так ли силён вампир как говорит о нём молва... И они испытывали на них те средства которыми люди разных стран привыкли защищаться от вампиров...

я привел отрывок из статьи,которая рассказывает про способы борьбы с нашими милыми друзьями вампирами...(полностью-http://devillkat.narod.ru/inkvizitor.html)

но ведь попадали к ним все...
Часть силы той,что без конца творит добро всему желая зла...
newan M
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение FRIM@N » 11.05.2010, 16:53

инквизиция -нквд-милиция -- во все времена допросы производились по одной схеме,им же тоже план нужно делать
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение newan » 11.05.2010, 17:58

упаси нас высшие,что-бы наши "доблестные" мусора уподобились инквизиции 22aaaa
что при этом раскладе будет с свободой действий???они тогда сразу введут в снаряжение бензин (пофиг что он не дешевый!) и огонёк...
Часть силы той,что без конца творит добро всему желая зла...
newan M
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение FRIM@N » 11.05.2010, 20:15

я имел в виду не конкретно что-то , а вообще выбивание признаний
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение newan » 11.05.2010, 23:43

ну допросы пока не настолько брутальны(слава Богу)
по крайней мере так говорят...
Часть силы той,что без конца творит добро всему желая зла...
newan M
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение FRIM@N » 12.05.2010, 20:01

ну на кол не сажают, и в большинстве может даже без рукоприкладства, но свежи в памяти события когда чувак которого обвиняле в изнасиловании и убийстве выпрыгнул с допроса в окно,а та бзда которую он якобы убил через несколько дней нагулялась и вернулась домой
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение newan » 12.05.2010, 20:46

и как чел? жив? или это был последний полёт мотылька на огнемёт?
и что он сделал той овце?
Часть силы той,что без конца творит добро всему желая зла...
newan M
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение FRIM@N » 12.05.2010, 22:13

ничего он ей не сделал подвез,он последний с кем ее видели. она грубо говоря на бл@дки ушла и дома не появлялась-родные заявление о пропаже той девахи и я не помню то-ли труп нашли изувеченный то ли нет , но короче ему сунули протокол с чистосердечым признанием что он изнасиловал и убил ее и там еще кого-то он не подписывал , к нему применили "специальные методы допроса" он через некоторое время сдал и выпрыгнул в окно --по моему позвоночник сломал -остался инвалидом ,ноги не ходят--а та как я уже сказал нагулялась и вернулась\\громкое было дело лет 5-6 назад,потом еще вспоминали ничего тот чувак особо и не добился потом
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение 666_KaMPFMaNN_666 » 13.05.2010, 17:23

Инквизицию ненавижу. Я человек научный и в бога не верю абсолютно. Был бы шанс вступил бы в ИЛЛЮМИНАТИ)
There is no pain I can feel
True retribution I deal
Through silver and steel
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
666_KaMPFMaNN_666 M
Аватара
Возраст: 26
Откуда: Воронеж
Репутация: 10
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение newan » 13.05.2010, 18:19

Атеист?!Хоть во что-то ты веришь?А то сейчас такое время...хотя ладно время тут не при чём.Или веришь лишь тогда когда есть во что верить?
Часть силы той,что без конца творит добро всему желая зла...
newan M
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение newan » 13.05.2010, 18:28

FRIM@N писал(а):а та как я уже сказал нагулялась и вернулась\\громкое было дело лет 5-6 назад,потом еще вспоминали ничего тот чувак особо и не добился потом
_________________________________________________________
за такое,как говорили одни справедливые люди,надо было её реально вы...ть!Что-бы совпадало с нормами справедливости!Одна ку...ва такая была на моём многострадальном опыте.Только она доказать ни...ра не смогла и всё равно отделалась лёгким испугом,а мне испортила нервы... 12aaaaa
Часть силы той,что без конца творит добро всему желая зла...
newan M
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение FRIM@N » 13.05.2010, 21:35

666_KaMPFMaNN_666, в падающем самолете атеистов нет
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение newan » 14.05.2010, 23:23

"не бывает атеистов в окопах под огнём!"
Часть силы той,что без конца творит добро всему желая зла...
newan M
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 14 лет

Сообщение 666_KaMPFMaNN_666 » 13.06.2010, 17:54

Бывают... По самолетам особо не разъезжаю, а в окопах... Мне кажется это не причем.
Я кстати про инквизицию читал много (вообще люблю читать, но не глянцевые журналы).
И вообще, человек, который верит в Бога только под страхом смерти - не верит в него.
There is no pain I can feel
True retribution I deal
Through silver and steel
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
666_KaMPFMaNN_666 M
Аватара
Возраст: 26
Откуда: Воронеж
Репутация: 10
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение 666_KaMPFMaNN_666 » 14.06.2010, 09:17

Инквизиция, как и во все смутные периоды истории, опиралась на армии безымянных функционеров, чьи постыдные имена, как и деяния, потомки постарались как можно скорее предать забвению. Впрочем некоторые из инквизиторов выделялись среди своих собратьев фанатизмом, энергией и беспримерной жестокостью: во имя веры они устраивали настоящую бойню, размах которой трудно себе даже представить.
Пример тому, инквизитор - испанец Фома Торквемада (1420-1498). Этот доминиканец начал свою долгую карьеру на посту приора сеговийского монастыря. В 1482 г. его выбрали инквизитором, и вскоре он стал Великим инквизитором на всем пространстве Пиренейского полуострова. Торквемада основал четыре подотченых ему трибунала (в Севилье, Кордове, Хаэнке и Толедо) и опубликовал "Инструкцию" (1484 г.), которая стала правовой основой испанской инквизиции.
За 17 лет деятельности, он вынес 114431 суровый обвинительный приговор (а это дает основание предположить, что были и более мягкие приговоры). На его совести: 10220 сожженных на костре; 6840 задушенных, а затем сожженных; 65271 человек умерших под пытками в застенках; 12350 повешенных; 19760 пожизненно сосланных на галеры.
Лишь в одном его нельзя упрекнуть: он никогда не поддавался искушению роскоши и личного обогащения (почти, как Андерсон). Торквемада оставался верен монашеским обетам и аскетизму, присущему его ордену. Но даже если он не присваивал себе личного достояния осужденных, то все равно систематические конфискации имущества тысяч "еретиков" приносили церкви суммы, не поддающиеся исчислению. Торквемада, как добрый христианин (впрочем после варварских истязательств, вершимых им во имя веры, это утверждение весьма условно и абстрактно) регулярно и скрупулезно передавал эти деньги на постройку, содержание и ремонт церковных зданий или же пускал на богоугодные дела.

Примечание: Я это все писал вручную.
There is no pain I can feel
True retribution I deal
Through silver and steel
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
666_KaMPFMaNN_666 M
Аватара
Возраст: 26
Откуда: Воронеж
Репутация: 10
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение FRIM@N » 14.06.2010, 15:03

и в бога не верю абсолютно
а во что вы верите7 в то что в океан ударила молния и сотворила жизнь?
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение 666_KaMPFMaNN_666 » 14.06.2010, 15:36

Давай уйдем от этой темы и не будем заниматься пропагандой.
There is no pain I can feel
True retribution I deal
Through silver and steel
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
666_KaMPFMaNN_666 M
Аватара
Возраст: 26
Откуда: Воронеж
Репутация: 10
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение FRIM@N » 14.06.2010, 18:17

я не занимаюсь пропагандой мне просто интересно
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение 666_KaMPFMaNN_666 » 14.06.2010, 22:41

Я много во что верю. Сотворение мира для меня загадка. Я читал Библию и знаю, что есть такая заповедь: "Не Убий". Если инквизиторы считают себя слугами Господа, то скажите мне, как они могут допускать ЭТО? Я не нашел в Библии заповедей: "Не изучай природу вещей" или чего-нибудь подобного.
There is no pain I can feel
True retribution I deal
Through silver and steel
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
Better make way when the Witcher comes
Серебро и сталь!
666_KaMPFMaNN_666 M
Аватара
Возраст: 26
Откуда: Воронеж
Репутация: 10
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение FRIM@N » 14.06.2010, 23:59

это вопросы интерпритации написанного,инквизиция по моему мнению имела мало отношения к церкви
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Общение не по теме

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron