Другое аниме

Список форумов Ни о чем Общение не по теме

Описание: Опросы, тесты, фотографии, встречи и т.п.

Сообщение FRIM@N » 22.09.2010, 20:02

в частности поговорить стоит ли смотреть то или другое аниме и попутно поделится впечатлениями о просмотренном,в частности мне интерестно отношение к проектам которые в себе используют разные вещи которые были созданы раньше--в частности упоминавшиеся во флудилке "Сердца пандоры" или не знаю точного названия но речь идет об анимешном графе Монте -Кристо,чей облик красуется на одном из аватаров ----стоило создавать нового графа, и как существовали бы С.пандры без отсылок к Кероллу?
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение TomKa » 22.09.2010, 22:42

Про графа ничего сказать не могу - не смотрела.
Про "Пандору" скажу - учитывая, что в Японии (как и во всем мире) скачок популярности Алисы, многие аниме содержат отсылки к ней. "Пандора" настолько сильно базируется на Керроле, что без этого не было бы и этой манги, а следовательно и аниме. Но отсылки все-таки не сам сюжет. Они только добавляют остроты и заставляют зрителя порой задуматься. Хотя бы над тем, где они уже видели нечто подобное) Ну или Алису перечитать.

Мммм... "Ромео X Джульетта". Хехехе. Те же герои, в целом тот же сюжет. Вот только реальность далеко не наша. Тут вам и крылатые коняшки, и город в небесах. Джульетта бегает с мечом и в доспехах о..О
В целом - очень красивая интерпретация Шекспира, с трем же печальным исходом, приправленная превосходным саунтреком.
Изображение
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение FRIM@N » 22.09.2010, 22:55

Ну или Алису перечитать.
я как раз об этом задумался,конечно это действительно в данном случае был + но в целом можно было обойтись
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение Jerry » 22.09.2010, 23:10

Про Графа Монте-Кристо...
Кхе-кхе. Аниме называется просто Граф Монте-Кристо или Король Пещеры: Граф Монте-Кристо или Ганктсу: Граф Монте-Кристо, кому как больше нравится. Основано оно по роману Дюма Граф Монте-Кристо. Действие происходит в далёком будущем, чем-то похожим на Европу 19 века с поправкой на межпланетные перемещения. Герои и завязка та же, что и в романе. Смотреть стоит (хотя не читавшим роман, аниме может показаться несколько скучноватым). Это аниме интересно ещё и своим неповторимым стилем. Я гарантирую такого буйства цветов и красок в вы не видели ещё ни где. В общем всем советую...
Изображение
Jerry M
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Воскресенск
Репутация: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев


Вернуться в Общение не по теме

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron