Родственник Брэма Стокера напишет продолжение “Дракулы”

Список форумов О другом Вампиры в кино и литературе

Описание: Обсуждаем кино, книги о вампирах, советуем, остерегаем.

Сообщение Воевода » 22.06.2009, 14:41

Открываю дискуссию, чего нам ожидать от этого произведения? Да, ничего хорошего
Изображение
Дэйкр Стокер, правнучатый племянник ирландского писателя Брэма Стокера, автора “Дракулы”, в октябре 2009 года опубликует новую книгу о самом знаменитом вампире в истории литературы. Как сообщает газета The Guardian, проект романа одобрен наследниками Брэма Стокера. В последний раз они официально санкционировали произведение по мотивам оригинального произведения Брэма Стокера в 1931 году, когда Тод Браунинг снимал фильм “Дракула” с Белой Лугоши в главной роли. Права на новую книгу о Дракуле, которую Дэйкр Стокер пишет в соавторстве со сценаристом Иеном Холтом, куплены более чем за миллион долларов тремя издательствами: Dutton (США), HarperCollins UK и Penguin Canada. Уже запланирована экранизация романа. Книга будет назваться “Dracula: The Un-Dead” (”Дракула: нежить”). Так первоначально хотел назвать свое детище Брэм Стокер. Действие романа происходит в Лондоне в 1912 году. Куинси Харкер (сын Джонатана Харкера, главного героя оригинальной книги), вовлечен в постановку спектакля о Дракуле, режиссером которой оказывается Брэм Стокер. Театральный проект открывает Куинси страшные тайны его родителей. Для написания сиквела Дэйкр Стокер, в прошлом тренер канадской сборной по современному пятиборью, пользовался черновиками своего родственника и предшественника. Роман Брэма Стокера впервые был напечатан в 1897 году, но по сей день остается одним из самых популярных и регулярно издаваемых произведений о вампирах.
Воевода M
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 22.06.2009, 15:19

Ох, наверняка, ребёнок Мины окажется не от Джонатана, а от Дракулы и да здравствуй Санта - Барбора =_= Одновременно хочу и не хочу, что б вышла книга.

А может Драукула вернётся?
Из этого тоже ничего путного, снова полезет к Мине, или найдёт себе новую любоф.

Будет ли это считаться продолжение романа? Или просто отдельным нередким произведением описывающих события после?

Больше всего меня расстраивает, что автор нагло наживается на своей фамилии, всё это делается для денег. Если Брем Стокер писателем не был, и написал Дракулу потому что у него появилась какая то идея. То его родственнику, лишь бы сделать из этого огромную сенсацию и собрать больше сборов.

Надо бы выяснить, писатель ли дэйкр Стокер вообще.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение TomKa » 22.06.2009, 18:57

А мне как-то без разницы - выйдет она, не выйдет. Бедного Дракулу и так уже по кусочкам растягали все, кому не лень. Я не осилила оригинал (бейте меня тапками, но я не могу это читать -_-"), потому и к сиквелу притрагиваться не буду :)
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 23.06.2009, 01:19

Да нипасано не самым лучшим образом, но я из любопытства прочла.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение umiko » 30.06.2010, 10:18

не знаю,но по-моему продолжен7ие всегда немноооогго(ну иногда наМноГо)хуже первой книги...так бывает у многих писателей..а если родственник...не знаю,
да,я-помесь реактивного веника с гитарой.куда-то лечу,когго-то сбиваю и что-то находу побренькиваю.и не замечаю тех,кто крутит у виска в мою сторону.
umiko M
Аватара
Возраст: 26
Репутация: 11
С нами: 14 лет

Сообщение Вампирик » 01.09.2010, 09:50

Знаете,я прикольно било бы самим взять и написать книгу про вампиров)
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
Изображение
Вампирик F
Аватара
Возраст: 27
Откуда: Москва
Репутация: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение marius » 01.09.2010, 18:33

хрень какая то будет(((
Clatto Verata Nicto
marius M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Волгоград
Репутация: 8
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение umiko » 07.09.2010, 16:20

Вампирик писал(а):Знаете,я прикольно било бы самим взять и написать книгу про вампиров)
ну,пиши)))( ,надеюсь Алу у тебя в книге не будет а то это уже длинющий фанф будить))
да,я-помесь реактивного веника с гитарой.куда-то лечу,когго-то сбиваю и что-то находу побренькиваю.и не замечаю тех,кто крутит у виска в мою сторону.
umiko M
Аватара
Возраст: 26
Репутация: 11
С нами: 14 лет

Сообщение Jerry » 08.09.2010, 13:29

Чувствую, что это продолжение написано под влиянием популярности Сумерек и темы вампиров сегодня, денюшек захотелось родственничку...
Jerry M
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Воскресенск
Репутация: 5
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение umiko » 08.09.2010, 18:42

Jerry писал(а):Чувствую, что это продолжение написано под влиянием популярности Сумерек и темы вампиров сегодня, денюшек захотелось родственничку...
ну,да..вампирских книг,да и вообще тем книг про всякую магию-предостаточно.хде-то 70процентов из них-полная халтура...
так что согласна.
да,я-помесь реактивного веника с гитарой.куда-то лечу,когго-то сбиваю и что-то находу побренькиваю.и не замечаю тех,кто крутит у виска в мою сторону.
umiko M
Аватара
Возраст: 26
Репутация: 11
С нами: 14 лет


Вернуться в Вампиры в кино и литературе

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron