Оружее в Хеллсинг

Список форумов О главном Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Описание: Манга, Овы, осты, скриншоты, ляпы, перевымка косточек сюжета

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 01:09

его нет в статье
и по достоверности --справочник журнал, не коментарий дяди Федора в блоге (или наподобие)
и все таки при описании чего либо нужен порядок и иерархия--для удобства пользования
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 21.01.2010, 01:19

а в статье еще ооочень много чего нет ) ну не могу я все написать так быстро. а про иерархию - напиши мне как сделать удобнее.
про справочники: в печатной продукции пишут не меньший бред чем интернете. а сейчас частенько информацию берут из того же интернета. и коммент 1 дяди федора - фигня. а вот если таких комментов 100 то стоит задуматься.
про лаху: почему ты думаешь что у них там пулемет а не винтовка? я думаю у них винтовка
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 21.01.2010, 13:45

Пришло время написать что нибудь про пистолеты Алукарда.
«Joshua» или Casull
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображениев реальности такого пистолета или аналога не существует.Алукард использует особо удлинённый (и так очень не хило удлиненный) пистолет «Joshua» с гравировкой Hellsing ARMS .454 Casull Auto, разработанный для убийства вампиров и прочей нечисти, который заряжается модификацией .454 Casull — разрывные металлические пули с серебряным ядром, выплавленными из серебряного креста Манчестерского Собора. калибр: 13 mm
другие надписи на Касуле: HELLSING ARMS WEAPON INDUSTRIAL CO. LTD
Long slide, automatic 10 inch, caliber reconstruction 454 casull
Лично мне кажется что больше всего его пистолет похож на ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и ДЛИННЫЙ Colt.
Изображение Изображение
454 Casull — патрон, разработанный в 1957 году Диком Казуллом и Джеком Фалмером. Впервые была анонсирована в ноябре 1959 года в журнале Guns and Ammo. Базовым дизайном был удлинённый и структурно улучшенный .45 Colt. .45 Colt патроны могут войти в магазин .454 Casull, но обратное неверно из-за большей длины .454 Casull. ИзображениеПатроны Casull используют маленькие ружейные ударные капсюли, а не большие пистолетные капсюли. Поэтому в гильзе при выстреле возникает крайне высокое давление в 410 МПа. .454 Casull могут выстрелить пулю в 16 грамм со скоростью более 580 м/с, с энергией более 2700 Дж.
До разработки .460 Smith and Wesson и .500 Smith and Wesson и запуска их в производство .454 Casull был наиболее мощным патроном.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 16:55

пулемет разработан на базе винтовки,некоторые элементы взаимозаменемы--ну и по логике для отстреливания вяло движущихся зомби которым пара обычных патронов как слону дробина (а серебра на упырей не напасешся) то мне показалось что тут ближе пулемет порвать цель пулями что бы демобилизовать
и 45 калибр это 11.5 мм ,калибром 13 мм обладал "Шакал"хотя на вид они одинаковы --с другой стороны разница в несколько милиметров не столь заметнаИзображениея был неправ,1 я стать очень скудно описывает вооружение--как написал сам автор только оружие принадлежащее главным героям--я думаю раз уж возникло желание повторить его работу то стоит подойти более масштабно и описать все оружие какое удастся опознать в конце неопознанные образцы и фантастическое ор.--пистолеты Алукарда,Харконнен\2, и проч.
скажем сейчас взяться за мангу --небольшой скрин из манги с указанием откуда он рядом реальный образец-- в порядке возрастания как и в первой статье --пистолеты,автоматы,дробовики,винтовки,пулеметы,ну и тяжелое вооружение,затем так же с ТВ и ОВА совпадающие образцы не описывать дважды делать ссылки ну или в конечном варианте не делать различий между мангой,ова,и тв--например образец оружия --скрины -реальный прототип,краткое описание --где и кем применялся(из героев) остальные как считают?
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 21.01.2010, 16:58

Шакал - Изображениепистолет сделанный Волтером специально для убийства отца Андерсона. конечно использовать его для убийства вампиров и упырей тоже можно) Только для убийства Волтера этот пистолет не подходит, Изображениедля всего остального подходит отлично.
«Jackal», гравировка на боку: «Jesus Christ is in Heaven now») — 13-миллиметровый пистолет. 39 сантиметров в длину, вес — 16 килограммов, затвор из особого серебряного сплава, заряжается шестью бронебойными патронами, пули с ртутной начинкой. Человек этим оружием пользоваться не сможет.
Изображение OVA
Изображение TV
Интересно что произойдет с человеком, попробовавшим выстрелить из этого пистолета? сразу руку оторвет или только вывихнет...
Лично мне очень интересно из чего может быть шакал сделан что при его 39 сантиметрах в длину он 16 кг весит. Это должен быть прочный и очень тяжелый материал.
Я не знаю ни одного пистолета более менее хотя бы похожего на шакал. если кто-то что-то подобное найдет - пишите обязательно!
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 17:07

обедненный уран или свинец 14aaaaa калашников весит 3.75 кг ! (АК-74) ,руку вряд ли оторвет вывих скорее всего, я сейчас пытаюсь его модель соорудить 39 см в длинну,а вес грамм 200 наверно
18aaaa
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 21.01.2010, 17:10

2 FRIM@N что-то мне кажется эта тема интересна только тебе и мне(
я думаю что можно будет потом по местам расставить когда про какое оружие и т.д.
Про калибр. В манге калибр не указывается, но в ОВА Алукард сам говорит вампиру в чадаре что это "13 мм разрывные пули" где то в р-не 12-13 минуты 1й ОВы. В ТВ он тоже говорит ему же что пули у него 13мм. с 17 по 18 минуту 1й серии.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 21.01.2010, 17:14

свинец мягкий слишком и легкоплавкий. нашелся бы кто нить умный кто бы посчитал сколько надо обедненного урана на 16 кг (объем)
кстати из википедии: Плотность обеднённого урана очень высока — 19050 кг/м³. Обеднённый уран на 67 % плотнее, чем свинец, это лишь немного меньше, чем плотность вольфрама и золота, и только на 16% меньше, чем плотность осмия или иридия.
а шакал каким бы большим не был, при его 39см он не будет даж близко кубометр
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 17:19

ну про 13 мм говорит переводчик--патроны говорят сами за себя 0.454--доли дюйма -- 11.53 мм если быть точным,и если у касула и Шакала одинаковый калибр то надобность в Шакале отпадала бы

про свинец и обедненый уран я конечно пошутил))
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 21.01.2010, 17:31

в английских сабах тоже говорит 13mm
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 21.01.2010, 18:59

Парень - вампир вооружен пистолетом-пулеметом. в манге, ове и тв пистолеты-пулеметы разные.
манга:
Изображение
КТО ЕГО ОПИСАЛ КАК УЗИ?
тут я просот уверена что это пистолет-пулемет Steyr MPi 69 Изображение
Калибр: 9x19mm Luger/Para
Вес: 3.13 кг без патронов
Длина (приклад сложен/раскрыт): 465 / 670 мм
Длина ствола: 260 мм
Темп стрельбы: 550 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 25 или 32 патрона
Эффективная дальность: 50-100 метров

Пистолет-пулемет Steyr MPi 69 разработан в Австрии в конце 1960х годов австрийской компанией Steyr-Daimler-Puch AG. В начале восьмидесятых годов он был сменен в производстве слегка модифицированной версией Steyr MPi 81, выпускавшейся примерно до середины 1990х годов. Пистолеты-пулеметы Steyr MPi 69 и Steyr MPi 81 состояли (а местами состоят и сейчас) на вооружении полиции и вооруженных сил ряда европейских стран.

Пистолет-пулемет Steyr MPi 69 построен по схеме со свободным затвором. В закрытом положении затвор большей частью своей длины набегает на ствол. Ударник жестко установлен на зеркале затвора. Режимы огня - автоматический и одиночные выстрелы, огонь ведется с открытого затвора. Ствольная коробка - штампованная из стали, цевье и пистолетная рукоятка - из нейлона. Предохранитель - переводчик режимов огня выполнен в виде поперечной кнопки, имеющей 3 положения. Рукоятка взведения затвора выполнена в виде передней антабки для ремня и при стрельбе остается неподвижной. Прицел перекидной, диоптрический, с установками на 100 и 200 метров. Вариант Steyr MPi 81 отличается только тем. что имеет традиционную рукоятку взведения затвора, а передняя антабка перенесена на муфту ствола.
OVA Изображение
Вот здесь УЗИ. Пистолет-пулемет Micro-Uzi Изображение
Калибр: 9x19mm Luger/Para
Вес, кг: 1,5
Длина, мм (приклад сложен/разложен): 250 / 460
Длина ствола, мм: 117
Темп стрельбы, выстрелов/мин: 1250
Емкость магазина, патронов: 20
Эффективная дальность, метров: 30
Пистолет-пулемет Uzi (Узи) был создан в Израиле лейтенантом армии Узиэлем Галом в 1949 году. Обычно считается, что основную идею компоновки своего пистолета-пулемета Гал позаимствовал от чешских ПП модели 23 и 25 конструкции Холека, однако вероятно и то, что компоновку Гал "подсмотрел" у экспериментальных английских пистолетов-пулеметов MCEM-2 разработанных еще в 1944 году. Также возможно и то, что он сам "изобрел" компоновку пистолета-пулемета с магазином в рукоятке управления огнем и набегающим на ствол затвором - в конце концов, в пистолетах подобная компоновка используется с конца 19 века. Как бы то ни было, Гал создал довольно оригинальную и технологичную конструкцию. Производился пистолет-пулемет Uzi израильскким оружейным предприятием IMI (в настоящее время - IWI Ltd), в настоящее время выпуск Uzi в Израиле прекращен, выпускаются только его уменьшенные варианты Mini- и Micro-Uzi. Пистолет-пулемет Uzi состоял или состоит на вооружении в более чем 90 странах мира, включая Израиль, Германию, Бельгию. Варианты Mini- и Micro-Uzi весьма популярны среди сил спецопераций и охранных служб мира. По лицензии Uzi производился в Бельгии компанией FN Herstal, без лицензии его копии производились в Китае и Хорватии.

Пистолет-пулемет Uzi (как и его более поздние, уменьшенные варианты Mini-Uzi и Micro-Uzi) построен по схеме со свободным затвором. Огонь ведется с открытого затвора, при этом накол капсюля происходит до прихода затвора в крайнее переднее положение, что позволяет уменьшить массу затвора. Для вариантов Mini-Uzi и Micro-Uzi также выпускаются варианты, ведущие огонь с закрытого затвора и имеющие отдельный ударник со своей боевой пружиной. Вариант Micro-Uzi для уменьшения темпа стрельбы при малой массе затвора и коротком откате имеет в затворе специальный утяжеляющий вкладыш, выполненный из вольфрама. В крайнем переднем положении затвор "набегает" на казенную часть ствола, что позволяет несколько сократить длину оружия.
Предохранитель-переводчик режимов огня расположен на левой стороне ствольной коробки, и имеет три положения - безопасно, одиночные, автоматический огонь. Кроме того, на задней стороне рукоятки расположена клавиша автоматического предохранителя, позволяющая вести огонь только при охвате рукоятки рукой. Ствольная коробка - штампованная из стали, к ней сзади крепится складной приклад. У Uzi он выполнен складывающимся вниз, у Mini-Uzi и Micro-Uzi - вбок. Ранние варианты полноразмерных пистолетов-пулеметов Uzi могли также оснащаться съемными деревянными прикладами. Рукоятка заряжания расположена сверху на ствольной коробке и неподвижна при стрельбе. Все варианты пистолетов-пулеметов Uzi могут оснащаться глушителями звука выстрела, "полноразмерные" варианты также могут использоваться для запуска со ствола винтовочных гранат при помощи специальных холостых патронов. Кроме того, "полноразмерные" варианты, предназначенные для вооружения пехоты, могли комплектоваться отъемным штык-ножом.
TV Изображение
не могу точно определить что это за пистолет-пулемет. но глядя на него почему то сразу у меня идет ассоциация с MP5k Изображение если скрутить с морды ручку (а она скручивается).
хотя так же он похож на Scorpion Vz 61
Изображение
Изображение
наверное это все же плохо нарисованный scorpion
Калибр(ы): 7.65x17мм (.32ACP) для vz.61
Вес: 1.28 кг без магазина
Длина (приклад сложен / разложен): 270 / 517 мм
Длина ствола: 115 мм
Темп стрельбы: 850 выстрелов/мин
Емкость магазина: 10 или 20 патронов
Эффективная дальность: 25 метров

Разработка нового пистолета-пулемета для чехословацкой армии, призванного стать оружием самообороны для военнослужащих взамен не слишком эффективных пистолетов была начата в конце пятидесятых годов. В 1959 году появились первые прототипы нового оружия, а в 1961 году пистолет-пулемет Scorpion Vz.61 (Skorpion в чешской нотации; Скорпион) был принят на вооружение чехословацкой армии (отсюда обозначение Vz.61 - Vzor 61, то есть образец 1961 года). Scorpion поставлялся на экспорт в Египет, Ливию, Анголу и еще ряд стран. Кроме того, Скорпионы были использованы рядом террористических групп при проведении некоторых громких террористических актов в 1970-1980х годах. В 1982 году, в связи с перевооружением Чехословацкой армии на пистолеты калибра 9х18, Скорпион был переконструирован под новый, более мощный патрон. В 1968 году был разработан чисто экспортный вариант под патрон 9х19, а уже в девяностые годы на его базе был создан самый последний вариант "Скорпиона" - CZ 361. Он отличался наличием под стволом направляющей типа Picatinny, предназначенной для установки подствольного фонаря или лазерного прицела.

Скорпион построен по схеме со свободным затвором и в базовом варианте использует относительно маломощные патроны 7.65мм Браунинг (7.65х17). В сочетании с малыми размерами и небольшой отдачей, это делает его весьма эффективным при действиях в закрытых пространствах, вроде салона автомобиля или самолета. Так как затвор Скорпиона имеет малую массу, Скорпион оборудован специальным инерционным замедлителем темпа стрельбы, расположенным в рукоятке. После каждого выстрела этот замедлитель на малый промежуток времени захватывает и останавливает затвор в его заднем положении, что позволяет достигнуть темпа стрельбы в 850 выстрелов в минуту (сравните с 1100 - 1200 выстрелов в минуту у Micro-Uzi или Ingram M11, имеющих близкие со Скорпионом размеры). Такой темп стрельбы, при малой отдаче и удобном удержании, обеспечивает Скорпиону высокую кучность стрельбы очередями.
Рукоятка заряжания выполнена в виде двух небольших кнопкообразных выступов с каждой стороны ствольной коробки, предохранитель-переводчик режимов огня расположен на левой стороне оружия, над рукояткой для удержания, и имеет 3 положения: предохранитель, одиночные, автоматический огонь. Скорпион носится в специальной кобуре, аналогичной пистолетным, и благодаря малым размерам и весу, может легко переноситься скрытно, под одеждой. Он также может оснащаться глушителем. Пистолет-пулемет оснащен складным прикладом из металлической проволоки.
предположения что же это на самом деле принимаются
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 21.01.2010, 19:55

не могу понять что за оружие у полиции в чедаре: Изображение похоже на какой то пистолет пулемет full version Т образный. с характерными для UZI полосочками. но не совсем узевской мордой. Изображение Изображение
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 21:32

читая эту тему понимаю что знаю оружие как квантовую физику
кстати если взять ширину ствола шакала 4 см и высоту 5 (длинна 39) то объем примерно равен 730 см ^3,рукоять 2.5^3^12 --90 см^3 итого около 820 кубических сантиметров
есть если бы он цельнометалический то весил
сталь- 6.5 кг
свинец- 9.1 кг
золото-16 кг
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 21.01.2010, 21:41

да я тоже нихрена не понимаю. просто сравниваю картинки)
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 21:53

ну сравнивать картинки наобум на это бы ушла вечность--все равно некоторое представление есть, я тоже думал что тот паренек вооружен УЗИ
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 21.01.2010, 22:02

ну я взяла сайт где предоставлено очень много видов оружия и сравнила все пистолеты-пулеметы которые там были....... ну еще я знала что узи не такой квадратно-плоский...
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 21.01.2010, 22:55

итак я добралась до ендинга 1й ОВЫ!
тут мы видим девочку-красавицу с Томми-ганом Изображение
вот тут приклад видно получше Изображение
в манге у девочки тот же пистолет-пулемет Изображение
Пистолет-пулемет Thompson Model 1928 (Томпсон М1928) с 50-зарядным барабанным магазином и дульным компенсатором системы Каттса (Cutts compensator)
Изображение
Калибр: .45ACP
Вес без патронов: 4.9 кг
Длина: 852 мм
Длина ствола: 267 мм
Темп стрельбы: ~ 700 выстр/мин
Питание: 20 или 30 патронов коробчатые или барабанные на 50 и 100 патронов
Эффективная дальность: 100-150 метров
M1928 - также известен как "Navy model" (Флотская модель). В исходном варианте имел частично оребренный ствол с дульным компенсатором, пониженный за счет увеличения массы подвижных деталей темп стрельбы. Выпускался как с вертикальной передней рукояткой, так и с деревянным горизонтальным цевьем. В Армии США состоял на вооружении под индексом M1928A1, оружие военного выпуска могло иметь ствол без оребрения и целик упрощенной конструкции. Выпуск этой и последующих моделей был в основном сосредоточен в компании Savage Arms; чать пистолетов-пулеметов также выпускала сама компания Auto Ordnance
Джон Томпсон (John T. Thompson) начал разработку пистолетов-пулеметов в 1916 году, основав компанию Auto-Ordnance. Он приобрел патент американца Джона Блиша (John Blish) на систему замедления отката затвора при помощи трения, которую затем использовал в своих конструкциях. Первые образцы своих пистолетов-пулеметов Томпсон представил в 1919 году, а серийное производство началось в 1921 году, на заводе компании Colt Firearms Manufacturing Co.

Имеющие характерный вид за счет частично оребренного ствола и легкосъемных приклада и передней рукоятки или цевъя, пистолеты-пулеметы Томпсона или "Томми-ганы" (Tommy-gun, от Thompson submachine gun) стали одним из символов эпохи "Сухого закона" в США (1920е-30е годы). Томми-ганы использовались как гангстерами (Джон Диллинжер, "детское лицо" Нельсон и др.) так и полицией. В тридцатые годы пистолеты-пулеметы Томпсона начали в ограниченных количествах поступать на вооружение флота США; в военных действиях они впервые участвовали во время карательной экспедиции ВМФ США в Никарагуа в середине тридцатых годов. В дальнейшем Томпсоны широко использовались в ходе Второй Мировой войны как самими американцами, так и британцами. Некоторое количество Томпсонов даже было поставлено в СССР в рамках программы ленд-лиза, однако особой популярностью в СССР "Томми-ганы" не пользовались, из-за большой массы оружия и нештатного патрона со сравнительно невысокой пробиваемостью. В скобках надо отметить, что описываемые в мемуарах отечественных участников войны случаи, когда из ленд-лизовских Томпсонов не пробивался обычный бушлат с дальности в несколько десятков метров, следует считать, мягко говоря, преувеличениями. Кроме того, массивная пуля .45 калибра значительно превосходила отечественные 7.62мм пистолетные пули по останавливающему действию, что было особенно существенно в ближнем и рукопашном бою. В США массовое производство пистолетов-пулеметов Томпсона завершилось с концом войны; однако в войсках они оставались и во время войны во Вьетнаме, а в полиции местами и вплоть до восьмидесятых годов.

Технически, пистолеты-пулеметы Томпсона образцов 1921 и 1928 годов представляют собой оружие, построенное по схеме с замедлением отката свободного затвора (полусвободный затвор). Замедление осуществляется за счет трения Н-образного вкладыша затвора, взаимодействующего с наклонным скосом в ствольной коробке. Ударник подвижный, накол капсюля ударником осуществлялся при взаимодействии специального рычага в затворе, связанного с ударником, с выступом ствольной коробки. Рукоятка взведения затвора находится на верхней крышке ствольной коробки. Переводчик режимов огня и ручной предохранитель выполнены в виде отдельных рычажков на левой стороне ствольной коробки. Прицельные приспособления включают в себя мушку и комбинированный целик - фиксированный с V-образной прорезью и откидной вверх регулируемый диоптр . Пистолеты-пулеметы Томпсона могли использоваться с магазинами разного объема - коробчатыми двухрядными на 20 и 30 патронов и барабанными на 50 или 100 патронов, однако масса полного 100-патронного магазина составляла почти 4 кг, что, вместе с его сложностью и дороговизной, исключало его военное применение. Коробчатые магазины вставлялись в приемник снизу вверх; барабанные магазины вставлялись и задвигались в приемник сбоку, что обеспечивало надежную фиксацию тяжелых барабанов в оружии.

Все пистолеты-пулеметы Томпсона отличались высоким качеством изготовления и хорошей надежностью. Однако, большая крутизна траектории пули патрона .45АСР, в сочетании с высокой массой и значительной стоимостью производства ограничивали военное применение Томми-ганов.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 22.01.2010, 00:22

ендинга 1й ОВЫ
-?? 14aaaaa
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 22.01.2010, 15:09

Я добралась до событий 2й ОВЫ. начнем с оружия Валентайнов. У Яна оружие одинаковое в манге, ове и тв.
манга Изображение
ОВА Изображение
TV Изображение
это несколько модифицированные компанией судя по всему "valentine weapon" пистолеты-пулеметы P90
Изображение
Изображение
Изображение
вот как выглядят оригиналы ИзображениеИзображение
у Яна же другая рукоятка и приклад. и сам пистолет пулемет явно длиннее настоящего. ну и обвешан по полной программе судя всему всем что смогу придумать или на что хватило места прикрутить) глушитель, оптический прицел (по моему только мешает, тем более на расстояниях пистолета-пулемета в здании. а уж вампиру вовсе не нужен) и лазерный прицел.
Пистолет-пулемет FN P90 TR (triple rail)
Калибр: 5.7x28мм SS190
Вес: 2.54 кг без патронов; 3 кг с магазином и 50 патронами
Длина: 500 мм
Длина ствола: 263 мм
Темп стрельбы: 900 выстрелов в минуту
Емкость магазина: 50 патронов
Эффективная дальность: 200 метров
ПП Р90 был разработан в конце 1980х годов фирмой FN Herstal (Бельгия) в качестве оружия самообороны для тех военнослужащих, кому по штату не положены автоматы (экипажи танков и боевых машин, рассчеты артиллерии и т.п). Так как пистолетные патроны, используемые в обычных ПП и пистолетах неэффективны против современных бронежилетов, получивших широкое распространение в армиях мира, ФН разработала новый патрон, имеющий высокую проникающую способность пули при приемлемом убойном и останавливающем действии. Новый патрон имеет калибр 5.7мм и представляет собой несколько уменьшенный патрон 5.56мм НАТО, имея заостренную пулю со стальным сердечником. Такая пуля, при стрельбе из Р90, развивает дульную скорость до 715 м/с и способна поражать цели в кевларовых бронежилетах на дальностях до 200 метров.

Пистолет-пулемет FN P90 имеет компоновку буллпап, его корпус выполнен из высокопрочного пластика. Автоматика FN P90 построена по схеме со свободным затвором, стрельба ведется с закрытого затвора. Питание патронами осуществляется из магазина, расположенного над стволом. Патроны в магазине расположены перпендикулярно стволу и перед подачей в ствол разворачиваются на встроенной в магазин поворотной рампе. FN P90 имеет рукоятки заряжания, расположенные с обеих сторон оружия, предохранитель/переводчик режимов огня расположен под спусковым крючком. Стрелянные гильзы выбрасываются вниз, через полую рукоятку управления огнем.

Р90 оборудован встроенным коллиматорным прицелом кратности 1Х с прицельной сеткой в виде буквы Т. Прицельная сетка имеет автоматически регулируемую подсветку в зависимости от наружной освещенности. Кроме того, Р90 оборудован резервными открытыми прицельными приспособлениями. Вариант FN P90 TR не имеет штатного оптического прицела - вместо этого на нем установлены три направляющих типа Picatinny rail, на которые можно устанавливать различные варианты оптических и ночных прицелов, а также дополнительное оборудование (тактические фонари и т.п.)

Р90 может быть оборудован специальными лазерными целеуказателями видимого или ИК диапазона, а так же глушителем (требует использования специальных патронов с дозвуковой скоростью пули).

Р90 состоит на ограниченном вооружении в вооруженных силах и полицейских формированиях Бельгии, Дании, США (ряд полицейских департаментов и Секретная Служба, охраняющая президента и высших чиновников страны), Саудовской Аравии, в Перу и Таиланде, а также широко предлагается на экспорт.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 22.01.2010, 15:39

оптический прицел (по моему только мешает, тем более на расстояниях пистолета-пулемета в здании
а вдруг длиииный коридор?или стельба из окна в целях обороны
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron