Оружее в Хеллсинг

Список форумов О главном Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Описание: Манга, Овы, осты, скриншоты, ляпы, перевымка косточек сюжета

Сообщение Pers_Spiku » 20.01.2010, 00:39

Давайте постараемся для общего дела, и набирем материала для статьи.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение FRIM@N » 20.01.2010, 00:40

оружИе
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 20.01.2010, 01:15

предлагаю ластику ссылку сюда http://zlobnoehehe.ru/publ/2-1-0-38 дать и его посты стереть) а я про оружие завтра напишу а то ща спать укладывать скоро будут
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение LaStIk » 20.01.2010, 01:18

гомен
Все что я говорю - ИМХО, но я могу и ошибаться.
Изображениеololo
skype - megalastik
P.S. jedem das sein
LaStIk M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Москва
Репутация: 9
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 20.01.2010, 15:29

ща я накатаю)))) начиная с самого начала манги + овы + тв) в порядке овы наверное (так просто мне проще)
писать буду частями
оружие Ричарда - дяди Интеграл. В манге, ОВА и ТВ у него разные пистолеты.
в ОВА
Изображение
Кольт M1911 (А1) — самозарядный, полуавтоматический пистолет калибра .45 ACP. Был разработан Джоном Мозесом Браунингом в 1910 году (U.S. Patent 984519). Пистолет состоял на вооружении ВС США на протяжении восьмидесяти лет, с 1911 по 1990 год.
М1911 широко использовался во время Первой мировой войны. В свою очередь модель А1 получила распространение во Второй мировой, Корейской и Вьетнамской войнах.
Изображение
ТТХ
Масса, кг: 1075 г
Длина, мм: 216 мм
Длина ствола, мм: 127 мм
Патрон: 0.45 ACP (11,43x23мм), 0.38 Super, 0.22 (модель "ЭЙС")
Принципы работы: Механизм отдачи затвора, сцепленного со стволом
Начальная скорость пули, м/с: 262 м/с
Прицельная дальность, м: 50 м
Вид боепитания: Магазин на 7 патронов
Прицел: Открытый
В ТВ у Ричарда другой пистолет предположительно Walther PPK
Изображение
Walther PP, Walther PPK— немецкие самозарядные пистолеты, разработанные фирмой «Вальтер» (Walther). Модель PP (нем. Polizeipistole — полицейский пистолет) выпущена в 1929 г. В 1931 году появилась укороченная и облегченная модель PPK (нем. Polizeipistole Kriminal — пистолет криминальной полиции). Walther РР был одним из первых массовых пистолетов с УСМ двойного действия и послужил прообразом для многих пистолетов. Оба пистолета широко применялись полицией и армией Третьего рейха. После войны эти пистолеты некоторое время не выпускались, однако в начале 1950 годов их начали изготовлять в ФРГ. Но вскоре лицензия на производство этого оружия была передана Франции (фирме Manurhin). Клоны и копии PP выпускались также в Венгрии, ГДР, Турции и других странах. Для американского рынка в 60-х — 70-х гг. выпускался вариант PPK/S, сочетавший рамку PP со стволом и затвором PPK.
За все время выпуска пистолеты РР и РРК выпускались в четырёх различных калибрах. Самым известным из них был 7,65х17 мм «Браунинг», второй по популярности 9х17 «Браунинг» короткий, затем .22LR (5,6 мм кольцевого воспламенения). Самым редким вариантом был пистолет под калибр 6,35х16 мм «Браунинг», так как выпущено таких пистолетов было менее 1000 штук. Суммарное число этих пистолетов превысило миллион штук. какой именно у Ричарда я не могу определить.
Изображение
ТТХ
Масса, кг: 590 г (PPK)
Длина, мм: 155 мм (PPK)
Длина ствола, мм: 83 мм (PPK)
Патрон: 7,65×17 мм, 9×17 мм
.22LR, 6,35 мм Браунинг
Калибр, мм: 5,6 мм, 6,35 мм, 7,65 мм, 9 мм
Принципы работы: свободный затвор
Вид боепитания: 7 (PPK) патронов
Начальная скорость пули: 280 м/с
В манге же я не могу определить какой у него писатолет. возможно в реале такого не существует. предпологаю что это что-то а ля SIG
Изображение
попаравьте кто нить меня если я ошибаюсь.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 20.01.2010, 17:13

Оружие Виктории
Начинает она как в компьютерной игре прям - с пистолета) (хорошо что не с монтировки)
в манге мне лично совершенно не понятно какой у нее пистолет. "какой то абстрактный пистолет"
Изображение
в ОВА в этом же моменте у нее SIG-Sauer P226
Изображение
SIG-Sauer P226— пистолет, выпускающийся одноимённой швейцарско-германской компанией. SIG-Sauer P225 был разработан в 1981 году, он был разработан в качестве оружия для вооружённых сил США.
Пистолет SIG-Sauer P226 был разработан в 1981 году для участия в американском конкурсе ХМ9 на новый 9 мм пистолет для армии США. Он представлял собой по сути пистолет SIG-Sauer P220, который состоял на вооружении вооружённых сил Швейцарии. Р226 по всем характеристикам прошёл конкурс, однако в конце концов уступил итальянскому пистолету Беретта 92. Р226 очень широко применяется в различных странах, включая страны Европы и США, где с конца 1980-х годов это оружие закупило ФБР, береговая охрана и различные департаменты полиции. Особой популярностью в США пользуется вариант пистолета Р226 под мощный патрон .357SIG, который более эффективно поражает людей, укрывающихся в автомобилях или за преградами.
Изображение
ТТХ
Масса, кг: 802 г (9×19 мм Парабеллум) 867 г (.357 SIG и .40 S&W)
Длина, мм: 196 мм
Длина ствола, мм: 112 мм
Патрон: *9×19 мм Парабеллум,*.40 S&W,*.357 SIG
Вид боепитания: магазин на 12 либо 13 патронов (.40 S&W, .357 SIG) или 15,17,18,20 патронов (9×19 мм Парабеллум)
В ТВ у Вики предположительно Glock 21 теперь я думаю это не глок, но точно все еще не знаю что же это
Изображение
Изображение
Glock GmbH (по-русски произносится Глок ГмбХ) — австрийская фирма — производитель оружия, основанная в 1963 году в Дойч-Ваграме (Deutsch-Wagram), городке неподалёку от Вены, Австрия. Названа по фамилии её основателя — Гастона Глока. Наибольшую популярность приобрела за счёт своих пистолетов, однако также производит ножи и пехотные лопатки.
Пистолеты конструкции Гастона Глока производятся серийно с начала 80-х после победы данной конструкции на конкурсе, устроенном в 1980 г. австрийской армией. В настоящее время они состоят на вооружении более чем в 30 странах.

Все модели конструктивно незначительно отличаются от базового образца Глок-17. Они отличаются небольшим весом и простой конструкцией. Глок-17 состоит всего из 33 деталей, включая магазин. Он полностью разбирается менее чем за минуту с помощью гвоздя.
Ствольная коробка и рамка полностью выполнены из термостойкого и ударостойкого полимера (по типу монокока). При этом более 80 % массы пистолета составляют металлические детали. Данный материал выдерживает температуру окружающей среды от −40 до +200 °C
Автоматика работает за счёт отдачи ствола при коротком его ходе. Запирание ствола происходит с помощью соединения с затвором прямоугольного профиля его казённой части, входящей в зацепление с окном для выбрасывания гильз. Ударник находится в полувзведённом положении всегда, когда пистолет подготовлен к выстрелу. Стрельба ведётся самовзводом. Спусковое усилие регулируется от 2 до 4 кг (что довольно много для пистолета).
Предохранитель автоматический, расположен на спице спускового крючка. Он блокирует ударник и спусковую тягу одновременно. При нажатии на спусковой крючок выключаются внутренние блокировочные устройства, одновременно взводится и освобождается ударник для производства выстрела. Выстрел возможен только при правильном нажатии на спусковой крючок. После каждого выстрела пистолет ставится на предохранитель до следующего нажатия на спусковой крючок.
Пистолет исключительно надёжен. Его ресурс составляет 300 000 выстрелов (при общих требованиях в 40 000)
Изображение
ТТХ
Глок 21 патрон: .45 ACP, общая длинна: 193мм, длинна ствола: 117мм, кол-во патронов в магазине: 13, вес без патронов: 745г
Высокая дульная энергия (ок. 500 Дж)
Начальная скорость пули около 350 м/с. найти точную информацию именно по глоку 21 мне не удалось.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 20.01.2010, 18:04

В хелсинге Виктории для начала дали снайперскую винтовку. я лично не нашла реальных аналогов этой винтовки.
Изображение
Изображение
боди и здоровенный гладкий ствол? явно большого калибра совершенно не пойму от куда. приклад и рукоятка похожи на PSG
Изображение
В середине 80х годов фирма Heckler und Koch, в сотрудничестве с различными противотеррористическими организациями, включая немецкую GSG9 и британскую SAS, создала дальнобойную самозарядную снайперскую винтовку PSG-1. Винтовка создана на базе штатной автоматической винтовки Бундесвера HK G3, и использует тот же принцип - полусвободный затвор с замедлением при помощи роликов. От G3 отличается невозможностью ведения огня очередями, специальным тяжелым стволом длиной 650 мм с полигональными нарезами, измененным регулируемым прикладом с упором для щеки, регулируемым спусковым крючком, измененной рукояткой управления огнем в спортивном стиле и специальными направляющими на ствольной коробке для крепления оптических прицелов. Кроме этого, PSG-1 имеет устройство "для бесшумного закрытия затвора" в виде кнопки позади окна для выброса гильз. Это устройство функционально аналогично досылателю затвора на американской винтовке М16А1. Стандартно PSG-1 поставляется с прицелом Hendsoldt 6X фиксированной кратности с подсветкой прицельной сетки. Открытых прицельных приспособлений PSG-1 не имеет. Вместо обычной для винтовок такого класса складной сошки PSG-1 как правило комплектуется отдельным упором под цевье, установленным на небольшой складной треноге.
В целом - PSG-1 представляет из себя высококлассное снайперское оружие полицейского типа, рассчитанное на ведение быстрого и точного огня на небольших и средних дальностях (до 600 метров). Для военного применения PSG-1 малопригодна в силу слишком большого веса оружия, некоторой "нежности" (по армейским меркам) различных компонент, а также из-за чрезмерно высокой цены и сознательно ограниченной практической дальности. Специально для армейского применения на базе PSG-1 фирма Хеклер-Кох разработала снайперскую винтовку MSG-90.
ТТХ
Тип: самозарядная винтовка, полусвободный затвор с замедлением при помощи пары роликов
Калибр: 7.62x51мм NATO (.308 Win)
Длина ствола: 650 мм
Общая длина: 1208 мм
Вес без патронов: 8.10 кг
Магазин: 5 или 20 патронов коробчатый
Прицел: Hendsoldt 6x42, 6 установок от 100 до 600 м
Начальная скорость. пули, м/с. 750
в ОВА винтовка видимо та же самая
Изображение только боди деревянное. а в манге не очень понятно какое.
в ТВ у Вики похоже 2 винтовки.
вот в тире Изображение похоже на ту же что и в манге. стреляет почему то очередью.
а вот на крыше рукоятка уже другая да и ствол поменьше Изображение
скорее всего это Accuracy International (Arctic warfare) ( Великобритания ) Модель AI AE
Изображение
интовка под названием АЕ является самой свежей на сегодняшний день разработкой известной английской компании Accuracy International. Винтовка АЕ разработана на базе предыдущих винтовок фирмы серии Arctic Warfare Police специально для полиции в качестве более дешевой альтернативы винтовкам серий AW и AWP. За счет отказа от дорогостоящих корозионно-стойких покрытий, упрощенной конструкции ложи и снижения изначально очень высоких требований к работе в тяжелых условиях инженерам удалось снизить цену винтовки почти в 2 раза по сравнению с винтовками AWP в той же конфигурации. Такое снижение требований вполне приемлемо для полицейских условий, когда стрельба ведется на меньших дальностях и в менее жестких условиях. а винтовке обеспечен регулярный хороший уход. Винтовка АЕ в настоящее время выпускается в единственной конфигурации (других вариантов калибров и / или длин стволов не предусмотрено).
Винтовка АЕ построена на основе фирменной конструкции компании, включающей длинное алюминиевое шасси на которое болтами крепится полая пластиковая ложа, состоящая из дух боковин. К этому же шасси крепится стальная ствольная коробка и ударно-спусковой механизм. Затвор по конструкции аналогичен другим винтовкам этой же фирмы и имеет три передних боевых упора. Ствол тяжелый, "плавающий", ствольная коробка установлена в специальном V-образном пазу в шасси. Предохранитель трехпозиционный, в задней части затвора, спусковой крючок с предупреждением (двухступенчатый спуск), регулируемый по усилию срабатывания. Ложа упрощенной конфигурации, регулируется только длина приклада путем установки специальных вкладышей на затылок приклада. В передней части ложи выполнены крепления для сошек, однако винтовка может использоваться и для ведения огня от плеча, с рук. На ствольной коробке сверху установлена универсальная планка-направляющая для крепления оптики, открытых прицельных приспособлений не предусмотрено. Винтовка обычно комплектуется прицелами фирм Schmidt & Bender (Германия) или Leupold (США). Питание винтовки - из однорядных отъемных коробчатых магазинов на 5 (стандартно) или 8 (опционально) магазинов.
ТТХ
калибр: 7.62mm NATO (.308Win)
механизм: ручное перезаряжание, продольно скользящий поворотный затвор
Ствол: 610 мм
Вес: 6 кг без патронов и прицела
Длина: 1120 мм
Магазин: 5 или 8 патронов отъемный коробчатый .
Заявленная эффективная дальность стрельбы - до 600 метров.
Начальная скорость полёта пули: 810 м/с
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 20.01.2010, 18:06

В манге же я не могу определить какой у него писатолет. возможно в реале такого не существует. предпологаю что это что-то а ля SIG
Изображение
Форт 12
Изображение
Kahr K9
Изображение
Beretta 8000 Cougar

и еще куча фукалок которое можно подвести под картинку
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 20.01.2010, 18:17

а я вот думаю под картинку "кучу" не подведешь. видишь надписи? sign in и швейцарский крест. APC 36. в каких то буквах я могла ошибиться там не четко.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 20.01.2010, 18:44

вообще я думаю что это SIG-Sauer P220 но там цифры и буквы немного изменены.
Изображение
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 20.01.2010, 19:19

Во 2м томе манги Виктории дают новую пушку! (большим сиськам большая пушка, ага)
«Харконнен» полуавтоматическая 30-мм пушка.
в Манге, OVA и TV пушки одинаковые
МАНГА:
Изображение
OVA:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
TV:
Изображение
Изображение
Имеет 2 вида зарядов: разрывные и из обедненного урана.
реальных аналогов не имеет
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 20.01.2010, 20:13

Перед атакой Зорин на Хеллсинг, Виктория где то раздобыла себе новую пушку. еще больше) Харконнен 2
Это полуавтоматическая 30мм пушка. дальность действия 4000м. вес 345 кг.
МАНГА:
Изображение
Изображение
OVA:
Изображение
Изображение
так же может использоваться как гранатомет широкого спектра действия
МАНГА:
Изображение
OVA:
Изображение
Опять таки реальных аналогов нет
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 20.01.2010, 20:53

В бою с Кепом Виктория использует 2 пулемета MG-42 снятые с мертвых миллениумовцов
Изображение
Изображение
к сожалению я почему то не смогла найти ни 1й картинки где бы этот реальный пулемет был бы с барабанным магазином как в манге. то ли такие магазины были только на MG-34 то ли я просто не нашла картинку.
для сравнения вот MG-34
Изображение
К началу Второй мировой войны вермахт имел в качестве единого пулемета созданный в начале 1930-х годов MG-34. При всех его достоинствах он обладал двумя серьезными недостатками: во-первых, он оказался довольно чувствителен к загрязнению механизмов; во-вторых, он был слишком трудоемок и дорог в производстве, что не позволяло выполнить всё возрастающие потребности войск в пулеметах.
MG-42 был создан в малоизвестной компании «Гроссфус» (Metall und Lackierwarenfabrik Johannes Grossfuss AG). Авторы конструкции — Вернер Грюнер (Werner Gruner) и Курт Хорн (Horn)[1]. Принят на вооружение вермахта в 1942 году. Пулемёт был запущен в производство на самой фирме "Гроссфус", а также на заводах Маузер-верке, Густлофф-верке и других. Производство MG-42 продолжалось в Германии вплоть до окончания войны, и общий выпуск составил не менее 400 000 пулеметов. При этом производство MG-34, несмотря на его недостатки, полностью свернуто не было, так как он, в силу некоторых конструктивных особенностей (способ смены ствола, возможность подачи ленты с любой стороны) более подходил для установки на танках и в боевых машинах.
Конструкция

MG-42 разрабатывался под вполне определенные требования: это должен был быть единый пулемет, максимально дешевый в производстве, максимально надежный и с высокой огневой мощью, достигаемой относительно высоким темпом стрельбы. Хотя в конструкции MG-42 использовались некоторые детали пулемета MG-34 (что облегчало переход к производству новой модели пулёмета в условиях войны), в целом он является оригинальной системой с высокими боевыми характеристиками. Более высокая технологичность пулемета достигнута благодаря широкому применению штамповки и точечной сварки: ствольная коробка вместе с кожухом ствола изготавливались штамповкой из единой заготовки, тогда как у MG-34 это были две отдельных детали, изготавливаемых на металорежущих станках. Во-вторых, с целью упрощения отказались от возможности подачи ленты с любой стороны оружия и от возможности магазинного питания и от переключателя режимов огня. В-третьих, уменьшение числа деталей до 200. В результате, стоимость MG-42 по стравнению с MG-34 уменьшилась примерно на 30 % (пулемёт MG-34 стоил вермахту 300 марок), а металлоемкость — на 50 %.
[править] Принцип работы
Различные варианты исполения MG-42

Пулемёт MG-42 работает на принципе отдачи ствола (короткий ход). Он состоит из следующих основных частей и механизмов: ствола со ствольной коробкой; кожухом; сошки; затыльника с прикладом; затвора; запирающего, подающего, ударного и спускового механизмов. Запирание затвора производится роликами (боевыми упорами), которые разводятся в стороны. Ролики расположены в боевой личинке и разводятся при запирании скосами клина, а при отпирании сводятся скосами короба. Ударный механизм ударникового типа, расположен в затворе. Он состоит из ударника и бойка. Роль боевой пружины выполняет возвратная пружина. Спусковой механизм находится в рукоятке управления огнём и позволяет вести только непрерывный огонь. Питание пулемёта патронами при стрельбе производится из гибкой металлической ленты с полузамкнутым звеном, унифицированной с лентой пулемёта MG-34. Одна лента может присоединяться к другой при помощи патрона, благодаря чему длина снаряжённой ленты может быть увеличена.

Охлаждение ствола
Как и в пулемете MG-34, проблема перегрева ствола при продолжительной стрельбе решалась путем замены последнего. Ствол поворачивался в горизонтальной плоскости на небольшой угол (на илл.) после чего производилась замена. Смена ствола требовала считанных секунд и не приводила к задержкам в бою.

Дальнейшая история
По окончании войны карьера MG-42, широко признанного одним из лучших пулеметов не только Второй мировой, но и вообще в классе единых, продолжилась. С конца 1950-х годов Германия принимает на вооружение варианты MG-42, с изменениями под патрон 7,62×51 мм НАТО, сперва под обозначением MG-42/59, позже — MG-3. Этот же пулемет состоит на вооружении в Италии, Пакистане (также производится), еще в целом ряде стран. В Югославии вариант MG-42 долгое время состоял на вооружении в варианте под изначальный патрон 7,92×57 мм.
ТТХ
ПАТРОН
7,92х57 «маузер».

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Полная длина: 1219 мм.
Длина ствола: 533 мм.
Масса: 11,50 кг.
Нарезы: 4 правосторонних.
Система питания: лента на 50 патронов.
Темп стрельбы: 1200 выстр./мин.
Начальная скорость полёта пули: 820 м/с

В ПРОИЗВОДСТВЕ
с 1938 по 1945 г.

МАРКИРОВКА
«MG42», заводской номер и кодовое обозначение завода-изготовителя на левой стороне короба.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 20.01.2010, 22:55

пошло то же самое что и в первой статье, мне кажется 2 копия не нужна--вот дополнение к 1 ой очень бы подошло посмотреть чего не хватает там возможно что-то упущенно и дополнить ну и вкратце рассказать о фантастическом вооружении
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 20.01.2010, 23:41

то же самое наверное только про mg-42. и то это не то же самое а ПРО то же самое. правда почему то я нашла совсем другие ттх чем в статье которая тут есть. в статье которая уже есть указано: Практическая скорострельность—300 выстр/мин (для пулемета маловато как то, хотя если это именно ПРАКТИЧЕСКАЯ с учетом того что он перегревался... х.з.)
Прицельная дальность—2000 м - для пулемета, тем более 2й мировой это МНОГО.
СЕЙЧАС пойду искать подробнее. легко могу ошибаться)
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 21.01.2010, 00:08

Вот что нашла еще про MG-42
реальная скорострельность до 1500 в минуту НО каждые 300 выстрелов требуется замена ствола.
В качестве ручного на сошках позволял вести прицельную стрельбу на дальности до 800 м. (нормально для пулемета)
Прицел. Секторный позволяет вести прицельный огонь на дальность до 2000 м. Зенитный для стрельбы по самолетам. Возможно использование также оптического прицела до 2 200м. правда понятие "прицельной стрельбы" там я так понимаю при этом пулеметное - попал в нужную сторону и хорошо. то есть попасть в голову или сердце - 800 метров, в машину/самолет 2200 метров. (заметим прицельная дальность свд 1200 метров)
никак не могу найти про магазины для mg 42( и картинки с магазинами только у mg 34. хотя может просто потому что в ленте и 250 патронов может быть а в магазин 250 не засунешь, а скорострельность то хорошая.
про скорострельность из обсуждения: MG42 обладал скорострельностью до 1500 в/мин поэтому ствол при относительно длительной стрельбе нагревался и требовал замены,После остывания он снова использовался,у дт скорострельность до 600 в/мин а реальная в боевых условиях до 100 в/мин поэтому он так быстро не перегревался.
Ствол рассчитан на 200-300 выстрелов,потом идёт замена ствола, которая производится в течении 5-10 секунд. Это всё просто. Пулемёт mg был очень хорош, но частая замена ствола его основной “косяк”. В экипировку немецкого пулемётчика входил тубус со съёмными стволами.
“Даже при стрельбе короткими очередями, с увеличением скорострельности до 250 выстрелов в минуту, стрелок должен поменять ствол уже через 150 выстрелов — или же через каждые 36 секунд.”
P.S. или все таки не писать про то что уже есть в статье если там нет конкретных косяков (таких, как с 1й винтовкой Виктории)?
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 00:37

если браться всерьез и писать статью новую(или 2 ) нужно черпать инфу из достоверных источников(справочники,или наподобие) там как правило дается краткое описание и ТТХ,и готовить все последовательно -- скажем манга---оружие ТВ-оружие(при наличии совпадений ссылка на предыдущие записи) ОВА
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение FRIM@N » 21.01.2010, 00:44

мангу читал мельком, там разве нет MP-40?визитная карточка нем солдат почти во всех фильмах о войне?и кстати раз речь зашла о пулеметах
Изображениетом 2 глава 7
ИзображениеL86A1L86A1

Великобритания

Британский легкий пулемёт L86A1 предназначен для поражения живой силы противника .Разработан на базе штурмовой винтовки автомата ) L85A1. Компоновка пулемёта выполнена по схеме буллпап .Автоматика работает за счет отвода части пороховых газов из канала ствола .Канал ствола при выстреле запирается постановкой затвора на боевые выступы . Ударно -спусковой механизм позволяет ведение автоматического и одиночного огня . Газоотводное устройство имеет регулятор для стрельбы в нормальных условиях нормальное отверстие ),стрельбы в условиях повышенной загрязненности (увеличенное отверстие ).На крышке ствольной коробке устанавливается стандартный оптический прицел .При выходе его из стоя используется механический не регулируемый прицел , находящийся сверху корпуса оптического прицела . Возможна также установка стандартных NATO вских оптических и ночных прицелов или ручки для переноса оружия .

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Калибр 5.56 мм NATO (.223rem) 
Длина 900 мм
Длина ствола 945 мм
Масса без патронов 4,08 кг
Масса с патронами 5,26 кг
Начальная скорость полета пули 900 м сек
Скорострельность 700  в/мин
Прицельная дальность стрельбы 800 метров
Емкость магазина 30 патронов
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 21.01.2010, 00:48

мммм проблема в том что непонятно что именно является достоверным источником. вот у меня лично есть книжка по пулеметам (и кажется еще есть по снайперам что ли, над глянуть) - но это вовсе не значит что вся информация там достоверна. мне кажется лучше всего видя разницу в ттх посравнивать на разных сайтах и почитать комменты и обсуждения. последовательно.. хм.. у меня логика такая: смотрю ОВА вижу персонажа с оружием в руках - описываю его, смотрю этот же момент в манге и описываю его, смотрю этот же момент в ТВ если есть и тоже описываю. далее смотрю в ОВА, манге и ТВ какое еще есть оружие у этого персонажа в каких моментах - и описываю. или лучше тупо смотрю ова вижу оружие - описываю? на счет того чье оно и т.д. не заморачиваюсь? то есть это получится пистолет ричарда далее пистолеты полицеских и серас, далее оружие полиции, далее касул алукарда и т.д.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение VAS » 21.01.2010, 00:50

MP - 40 есть. почему ты думаешь что нет?
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron