Оружее в Хеллсинг

Список форумов О главном Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Описание: Манга, Овы, осты, скриншоты, ляпы, перевымка косточек сюжета

Сообщение VAS » 02.02.2010, 17:54

ВСЕ ДОПИСАЛА если ничего не забыла
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 02.02.2010, 18:38

хотя холодного оружия в Хеллсинге очень мало и с его опознаванием могут быть трудности так как один и тот же клинок сделанный разными мастерами будет разительно различатся,я все таки не удержался)

Изображение Изображение ИзображениеГаста (неправильно «хаста», от лат. «hasta») — в широком смысле — древнеримское, изначально сабинское, копьё; значение названия, как и ряда других видов римского оружия, в различные периоды было разным.
Римский поэт III в. до н. э. Энний упоминает гасту в её общераспространённом значении — как метательное оружие, от которого получили своё название гастаты, хотя копьё триариев тоже называлось «hasta». Но ко времени Полибия гастаты были вооружены уже пилумами, название которых тоже неоднозначно. Под гастой («hasta velitaris») понимался также дротик лёгкой пехоты. Лишение солдат гасты означало их разжалование в велиты. На сегодняшний день считается, что сначала римляне были вооружены тяжёлыми ударными копьями, которые видимо и были собственно гастами, а позднее стали перевооружаться лёгкими метательными (пилумами, гезами и др.) — сначала гастаты в IV или III в. до н. э., потом принципы к концу III в. и триарии в конце II или начале I в. до н. э. точно наверно скажет только сам Хирано что он имел в виду -- если просто сравнивать это могли быть и пилумы и дротики
Изображение Изображение Сабля — рубящее или рубяще-колющее клинковое холодное оружие. Клинок сабли, как правило, однолезвийный (в ряде случаев — с полуторной заточкой), имеет характерный изгиб в сторону обуха. Длина клинка — 80-100 см. Сабля (и разнообразные её варианты) была широко распространена в Восточной Европе и Азии в период с IX по XX века как основное холодное оружие кавалерии и частично — пехоты. В Западной Европе сабля была взята на вооружение достаточно поздно, в XIX веке. в большинстве источников что я просмотрел,такую форму гарды приписывают именно сабле кавалерии,которые юзались в 1820-1830 гг
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение FRIM@N » 03.02.2010, 16:07

Изображение Изображениевообще во 2 мировую использовался вот этот нож(верхний «Камиллус» М-3, США)но у него гарда плоская у Ш. больше похож на кортик но для кортика слишком широкий,и если допустить безумную мысль что Шредингер служил у нас в десанте то он мог пользоваться вот таким ножом Изображение
и на клинке имееся надпись,что написано я не смог прочитать,если есть у кого сканы более высокого разрешения помогите
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение FRIM@N » 03.02.2010, 18:49

Изображение Изображение ножи Андерсона очень сильно похожи на винтовочные штыки,только очень широкие и определить от какой именно винтовки они были отделены практически невозможно
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 03.02.2010, 19:35

А у меня друг утверждает что у Андерсона ножи пчеловодные
Изображение
вот он мне прислал картинку и комменты к ней:
собственно ножик несмог найти 100% копию их сейчас наверно неделают переход от ручки и ручка неочень соотвецтвуют
Нож пчеловода 200мм нержавеющая сталь.
Нож необходим для вырезки сотов из рамки, срезки восковых наростов, распечатывания медовых сотов. Нож состоит из деревянной ручки и лезвия, изготовленного из нержавеющей стали. Режущие кромки ножа остро заточены по всей длине клинка. Хвостовик клинка имеет форму «ёлочки» и насажен в ручную плотно. При работе этими ножами лезвия предварительно нагревают в горячей воде.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 03.02.2010, 20:27

да... очень похож.только маленький
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 03.02.2010, 20:30

я так понимаю они бывают очень разные и по размеру тоже. друг говорит что спецом смарел - бывают прям точ в точ как у Андерсона, ток картинку не нашел.
сравнивал он с ОВА
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение AzuNighter » 03.02.2010, 21:29

VAS, и вправду похож, только кажется уж больно хлипкий)).
Изображение © 2010-2012 Котэ All rights reserved.
AzuNighter M
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 10
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 03.02.2010, 21:31

не знаю я в этих ножах ничо не понимаю) друг - пчеловод. я его тут подсадила на хеллсинг)
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 03.02.2010, 21:44

значит Андерсон тайный пчеловод))Изображение вот достаточно большой образец
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение AzuNighter » 03.02.2010, 21:45

"не знаю я в этих ножах ничо не понимаю) друг - пчеловод. я его тут подсадила на хеллсинг)"

Скоро станет фанатом, и будет носится с ножами в поисках нечисти и кричать: "Я отец Андерсон")). Без обид, шутка).
Изображение © 2010-2012 Котэ All rights reserved.
AzuNighter M
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 10
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 03.02.2010, 22:15

этот может )))
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 03.02.2010, 23:24

этим медом освященным,истребим пчел неправедных)))
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение AzuNighter » 03.02.2010, 23:58

FRIM@N, красиво сказано.
Изображение © 2010-2012 Котэ All rights reserved.
AzuNighter M
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 10
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение FRIM@N » 04.02.2010, 13:20

это бред,истреблять пчел медом все равно что истреблять котов сосисками))
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение AzuNighter » 04.02.2010, 14:22

это бред,истреблять пчел медом все равно что истреблять котов сосисками))

НО ЗАТО КАКОЙ БРЕД))
Изображение © 2010-2012 Котэ All rights reserved.
AzuNighter M
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 10
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron