Руководство о том,как завести упыря...

Список форумов О главном Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Описание: Манга, Овы, осты, скриншоты, ляпы, перевымка косточек сюжета

Сообщение GarpiyaMaryshka » 25.07.2010, 01:57

Перечитав мангу много-много раз,отойдя наконец от прочитанного,начинаешь понимать,что что-то тут не так...А вопросы собственно такие.Как говорила полицейским Интегра,"упыри появляются когда вампир высасывает кровь у недевственного,обращая его в своего слугу".Все просто,коротко,лаконично.Но на деле не всегда это действует...Вот возьмем,к примеру,Алукарда.Почему убиенные им люди не превращаются в упырей?Во всяком случае мы ничего подобного не слышали...Только их души сплетаются с его душой,становясь так называемыми фамильярами.Скажете,он слишком велик и ужасен,по-этому у него все намного лучше,чем у других собратьев.Тогда другой пример-Виктория.Почему,когда она пьет кровь у Пипа,он не обращается в гуля?(ну явно вампир из него не вышел бы=))) От-того,что кровь отдана по собственному желанию...но это нигде и никогда не говорилось.И почему скажем Серас смогла впитать в себя душу Бернадотте,а тот вампир из селения Чадар пользовался только услугами гулей?Тема туманная,нету никаких точных сведений...Хотелось бы узнать,кто что думает по этому поводу.
GarpiyaMaryshka F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Лодейное Поле
Репутация: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение FRIM@N » 25.07.2010, 11:11

может быть это зависит от вампира ?впитывать или нет?
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение GarpiyaMaryshka » 25.07.2010, 12:04

FRIM@N писал(а):может быть это зависит от вампира ?впитывать или нет?
Вполне возможно,что и так...но ведь,согласись,гораздо удобнее содержать свое войско в таком мобильном состоянии,а потом при необходимости вызыать,чем таскаться с кучей глилого мяса,которое и двигаетс-то с трудом...
GarpiyaMaryshka F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Лодейное Поле
Репутация: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение VAS » 25.07.2010, 13:34

я думаю зависит от желания вампира сделать себе гуля или просто сожрать. а по поводжу содержать войско и призывать его - мы видим хоть одного настоящего вампира в хелсинге кроме алукарда и виктории? думаю искуственные вампиры этого просто не умеют
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение FRIM@N » 25.07.2010, 14:26

и если предположить что умеют,то тут наверно..как бы сказать энергозатратно материализовать войско из воздуха
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение GarpiyaMaryshka » 25.07.2010, 15:28

VAS писал(а):думаю искуственные вампиры этого просто не умеют
Логично.Жалко,что эта тема в манге не раскрывается...Ведь если так,то по своей природе они должны крайне отличаться от истинных вампиров.Хотя,если так посмотреть,они не являются кигоргами,они теже "носферату" только полученые другим путем.И они также пьют человеческую кровь,а как говорили(не помню если чесно кто) "выпить кровь,все равно что забратьсебе душу"И это было сказано не только о вампирах,а в целом про кровь...
FRIM@N писал(а):и если предположить что умеют,то тут наверно..как бы сказать энергозатратно материализовать войско из воздуха
Но,как мы знаем по опыту Витории,душа убиенного может быть невидимым советником,даже если она не вызвана в своем материальном обличии.Это бывозможно,спасло жизни многих самонадеянных вампиров=))
GarpiyaMaryshka F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Лодейное Поле
Репутация: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение Vicious » 25.07.2010, 17:45

GarpiyaMaryshka писал(а):от возьмем,к примеру,Алукарда.Почему убиенные им люди не превращаются в упырей?
Он их съедал полностью

GarpiyaMaryshka писал(а):Почему,когда она пьет кровь у Пипа,он не обращается в гуля?
Он уже к тому моменту был уже мёртв
Vicious M
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение GarpiyaMaryshka » 25.07.2010, 17:56

Vicious писал(а):Он уже к тому моменту был уже мёртв
Видимо,он еще не до конца отошел в мир иной,раз его душа все еще была в теле=)
Vicious писал(а):Он их съедал полностью
Нет-нет,вспомните момент в Рио,там были ясны почти целые(слегка потрепаные)трупы.После набега Валентайнов на резиденцию Хеллсингов,восставали бойцы с даже откушеными головами-для гулей отсутствие каких-либо честей тела не проблема.
GarpiyaMaryshka F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Лодейное Поле
Репутация: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение Vicious » 25.07.2010, 18:03

GarpiyaMaryshka
Если вспомнить слова Шрёдингера Зорин, о том что кровь - валюта души и тп, то получается, что такое возможно, умер но кровь ещё в теле была и вуа ля...
GarpiyaMaryshka писал(а):в Рио,там были ясны почти целые(слегка потрепаные)трупы
Убивал, а потом жевал и тп, вспомните, он же в основном стрелял или разрывал их там, да и если свернуть к примеру шею, то это уже будет труп, но с виду не сильно потрёпанный)

Что же до набега на резиденцию, то их ведь сначала должны были выпить, а потом те гули что уже имелись в наличии могли начать их растаскивать по частям и тп, вот и вооставали новые гули без голов, рук и тп
Vicious M
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение TomKa » 25.07.2010, 20:32

VAS писал(а):я думаю зависит от желания вампира сделать себе гуля или просто сожрать
Поддерживаю.
В ТВ, кстати, грамотно объяснили этот момент (по всем канонам). Правда там не было важно, девственна жертва или нет. Когда "сестренка Интегры" собирается позавтракать леди Хеллсинг, она говорит, что добавит в ее кровь свою , но чуть-чуть, и тогда Интегра станет упырем. Но тогда непонятно, как другие умудрялись так быстро штамповать упырей - те же Валентайны.
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение GarpiyaMaryshka » 25.07.2010, 20:42

TomKa писал(а):Когда "сестренка Интегры" собирается позавтракать леди Хеллсинг, она говорит, что добавит в ее кровь свою , но чуть-чуть, и тогда Интегра станет упырем
Хм,и то верно...По идее,чтобы сотворить вампира или гуля,вампир-убийца должен заразить кровь своей жертвы неким ядом-мутагеном,который перестроит ее организм,убьет,и затем заставит жить эту новую форму.Вапще по разному эту тему обигрывают,то это вещество в слюне,то оно в крови...Если в крови-тогда все понятно.А если в слюне-как же тогда вампир может ограничить поступление мутагена в жертву(дабы она потом не воскресала)
Vicious писал(а):Убивал, а потом жевал и тп, вспомните, он же в основном стрелял или разрывал их там, да и если свернуть к примеру шею, то это уже будет труп, но с виду не сильно потрёпанный)
Ну да,если так посмотреть,он их не "пил",а наслаждался исключительно удовольствием от кровавой резни=))
Хотя если посмотреть на 77 страницу(том 3,то же Рио)А затем на следующую,где тело падает целое,тоесть голова на месте,можно предположить что тут был именно случай"укуса"
GarpiyaMaryshka F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Лодейное Поле
Репутация: 1
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение umiko » 27.07.2010, 08:00

Наверное "штампование упырей" зависит и от уровня вампира...как уже говорили-Фрики врят ли могут создавать себе армию..припоминаю,когда в подземелье на Алукарда напал Люк-Алу (если меня не подводит память)снял уровень печати класса А-самый высший...этим-то и обьясняется ускоренная штамповка армии Валентайнов))
да,я-помесь реактивного веника с гитарой.куда-то лечу,когго-то сбиваю и что-то находу побренькиваю.и не замечаю тех,кто крутит у виска в мою сторону.
umiko M
Аватара
Возраст: 26
Репутация: 11
С нами: 14 лет

Сообщение FRIM@N » 27.07.2010, 10:05

и вообще все мистифицированно так что можно не искать мутоген ни в крови не в слюне
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение VAS » 27.07.2010, 10:10

FRIM@N, дадада.
VAS F
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва
Репутация: 10
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение TomKa » 27.07.2010, 11:02

А вообще во всем Виноват Хирано - ему так захотелось))) Положительные персы как бэ не должны создавать армии упырей))) Вот и получается, что Высшие вампиры в лице Алу и Серас поглощают души без особого вреда для их обладателей ( в качестве не угомонившегося, бегающего тела), а Фрики и всякие низины - обращают в упырей. Притом Фрики превращают всех поголовно, а вот Алукард "вежливо" спрашивает у жертвы - девственна ли она.
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение umiko » 27.07.2010, 11:45

TomKa писал(а):TomKa
да!хирано замутил...точнее замутнил все представления..
да,я-помесь реактивного веника с гитарой.куда-то лечу,когго-то сбиваю и что-то находу побренькиваю.и не замечаю тех,кто крутит у виска в мою сторону.
umiko M
Аватара
Возраст: 26
Репутация: 11
С нами: 14 лет

Сообщение JokerKaoru » 30.07.2010, 08:10

Краткая лекция а как я думаю без кружки пива на завтрак или моя теория непонятна так как скалки по голове не было. Забрали сволочи Т_Т.
Заранее прошу прощение за лексикон)

Если подумать теоритически. Алукарда типа не имеют права сравнивать с другими пешками, не даром же считается что Алукард это Дракула на оборот (все знают, не ставлю себя в ровень с кэпом Очевидность). Из истоии мифов и прочей такой странной фигнюшки мы знаем что Влада Цепеша считали вампиром не из за того что он якобы пил кровь своих врагов или тех кто противоречил ему..нет.. просто он был жестоким человеком из за чего типа был казнён. Наш Хираношка не зря взял за основу кусок истори Влад Цепеша..как я поняла... но не в этом соль. Он хотел отделить Алукарда от прочей дребедени которая позабыла своё место и пытается встать в ровень с ним (с Алукардом)... Теперь к слову о гульках 33aaaa "воспроизведение" упырей как из инкубатора зависит прежде всего не только от жилания вампира но и от уровня. Я конечно получу много отрицательных отзывов если проведу сравнительную черту между Рыцарем-вампиром и Хеллсингом, но из того вампирского аниме я возьму лишь ранги вампиров.
Ранг А - это чистокровные вампиры. Коим является дядя Алукард Хеллсингович. Имеющий право после превращения НУЖНОЙ жертвы в кусок себя подобного угостить её кровью и поставить на ровне с собою (Что было в Случае Серас, но тогда она отказалась от испития крови своего хозяина по тех причинам). Виктория тоже может являться вампиром данного ранга, но на половину, а.к.а 1/2 ранга А или же можете считать её одним из редкого ранга В. ^_^"

Ранг С - аристократы. Так сказать полукровки созданые при согласованном совакуплении или насилии человеческой особи вампирской задницей. Если сравнивать ранги вампиров с шахматами, то этот ранг выполнял роль Ферзя или слона (как вам удобно) под правлением Короля или Королевы (коим может являться вампиры Ранга А). О_О"" Не могу сказать кто под это подходит из манги. Но наверное такое чудо есть.

И вампиры Ранга D - это бывшие люди, которых обратили в вампиров естественным путём или вывыли при помощи науки. пример тому Братья Валейтайн (или как их там правельно). Прогинаясь под тем кто запугивает их смертью (прогибясь под тлстой и железной задницей Майора) Хе). Кусок пешек которые пытаются пробиться в дамки. Возомнив что они пуп земли и способны дать фору самомо кровавому богу или богу вапиров (как хотите называйте его).

И наконец самый низший ранг, это ранг Е - обращёные вампиры (некогда бывшие людьми) которые потеряли рассудок. Такие как Свтой отец из Первой части менги и из первых серий аниме сериала. (как его там звали?..эм.. пофиг)

Ну вот что-то немного поняно но запутан. Кому надо тот поймёт) если не ударит меня сковородкой в пятку что бы осинило О_О"

А теперь приползём к вопросу о том почему Алукард убивает укушенных (которые ему даже на тряпки для уборки собачьих отходов на пойдут)... Зная славу Алукарда и тот факт что в нем чуть ли не вся армия апокалипсиса с многочисленным числом мусора, внутри. Вывод такой. У таких вампиров какАлукард есть способность вместе с кровью выпивать и душу нужной и ненужной фигни в виде человека или какого-либо монстра (от святых отцов получит несварение желудка и ищи свещи где свободный туалет) 30aaaa То же самое в истории Виктория выпивает кровь Капитана Пипки :3 (так как она почти часть Алукарда емея с ним общую волну...мысленное общение или разговор или как его там..Телекинез... короче не важно. Заметьте что за остальными рангами такой херни как чтение мыслей не наблюдается!=)). Вот почему в теле Виктории заговорил "воображаемый" Друг Пип. Она просто унаследовала способность потреблять вместе с кровь и душу того кого укусит (при одном условии если "жертва" добровольно отдаёт душу или кровь)
Немного бредовая идея но факт (не останется незамечанным =))

И вообще. Тот вампир-священик из какого-то посёлка Писаренка xDD пользовался гулями, так как ам не был чистакровным, а обращённым (скорее всего О_г"). Он пил кровь недевственных тараканов (людей) которые в итоге становились упырями. Простой марионеткой без души (котрорая умела летать как дах "Харконина" с таким же лицом и волосатым ногами). Эта марионетка по челчку слушала того кто их тяпнул за пятую точку (того кто засадил клыки в их шею). Виктория действует на примери упырей, тоько с несколькими отличиями.

Различия между Серас и Упырями
Серас:
1. Была девушкой сохранившая неко-уши (тобишь девственность)
2. Она хотела жить и стала вампиром по собственному желанию (вспоминаем слова Алукарда, которые звучали примерно так: "Готова ли ты на веки отвернуться от света и жить в полной тьме?" или Ты сама выбрала тьму, так что следуй ему, так как назад ты уже не вернёшься!")
3. Сохранила разум и вообще свю душу хоть и лешилсь жизни.
Упыри:
1. без души просто пруться куда хотят (откуда пахнет мясом живых) Так как жрать то всем хочется.
2. стали упырями не по своей воле.
3. (как аниме и в манге "Старшая школа мертвяков"... зомби (по другому упыри) сохранили только часть мозга. откуда появилась их способность к передвижению, слуху (возможно к зрению), к запаху и к стадному чувству. (но между "Школой Мертвецов" и "Хеллсингом" в поведении упырей есть различие: В "Школе" проткнув сердце упыря, они продолжали двигаться. Но в "Хеллсинге" Алукард сам дал совет Серас .. звучало примерно так: "Они не люди и что бы их убить окончательно стреляй в сердце или в голову" Голова было самое уязвимое место упырей. Перекрыв подачу "мыслей-автоматов" у зомби можно было умертвить этих тараканов. Так. как тело не может двигаться без приказов от мозга (что обьясняло передвижение упырей). И ещё одно различие. В "Хеллсинге" Упыри оказывается были почти умные (если я не путаю их с вампирами ранга Е). Я про армию братьев Валентаков .. Вален..Валентайн.. Тфу ты в обще пофиг.

Это моя точка зрения)))

Общее: Не судите строго и не орите на меня если я в чём та не права. Все ошибаются)
JokerKaoru F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение umiko » 30.07.2010, 09:55

JokerKaoru писал(а):JokerKaoru
жжешь!!я,к примеру все поняла))
JokerKaoru писал(а):Это моя точка зрения)))
да и моя теперь тоже))нашла единомышленника-просто как-то не могла все это выразить)) 30aaaa 30aaaa
да,я-помесь реактивного веника с гитарой.куда-то лечу,когго-то сбиваю и что-то находу побренькиваю.и не замечаю тех,кто крутит у виска в мою сторону.
umiko M
Аватара
Возраст: 26
Репутация: 11
С нами: 14 лет

Сообщение TomKa » 30.07.2010, 12:40

JokerKaoru писал(а):Краткая
Краткая? Много букоф...
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение JokerKaoru » 30.07.2010, 12:50

Да). Это всего лишь 20% информации. И это ещё сжато и немного распрывчато. И количество букв и слов тут не влияет на краткость. Мыслю надо уловить)) ^_^"""
JokerKaoru F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1
С нами: 13 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron