Ваши впечатления после просмотра Хеллсинг Ова 8

Список форумов О главном Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Описание: Манга, Овы, осты, скриншоты, ляпы, перевымка косточек сюжета

Сообщение FRIM@N » 31.07.2011, 18:32

Вещайте
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение Mery_French » 31.07.2011, 20:22

Лично мне понравилось.
Гонзо, вопреки всем опасениям - ни капли не подвели, мне кажется.)
Хеллсинговский пафос и укуренная рисовка такими и остались, что радует. :D
Ещё мне до безумия понравился эндинг. Навевает ностальгию... *_*
Что бы там ни говорили, но в музыке бывшие Гонзовцы знают толк - в этом я уже не раз убедилась!)
Поэтому слёзно прошу подсказать мне название композиции, если кто в курсе, а то я не знаю. <:D

P.S: Вконтакте уже есть восьмая ОВА, целиком и с хорошими сабами, качество терпимое.)

P.S.S: И ещё, если кто не в курсе, ***вот*** первая серия "Рассвета".
Только она без сабов, но, в общем, там и так всё понятно. :D
(если я кэп - звиняйте xD)
Если вас по жизни не замечают - радуйтесь, вы постигли тайное искусство Ниндзюцу. ©
Mery_French F
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Киев
Репутация: 9
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение FRIM@N » 31.07.2011, 21:07

если я кэп - звиняйте
так и есть,извиняем
Таки небольшую разницу в рисовке можно подметить и вообще я что-то большее ожидал.Слишком много вышло пустого трепа.
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение sinpbi097 » 31.07.2011, 21:50

Mery_French название композиции: p.s.Namuamidabutsu
(до сих пор храню под рукой в ноуте)

Добавлено (31 Июль 2011, 21:49)
---------------------------------------------
Да трёпа много было , но это ,как-бы обьяснения для тех кто не читал мангу.
А вообще мне понравилось очень, правда авторов убить надо за то ,как они ову закончили (Алика протыкает Андерсон и на этом всё) это же не конец 8-ой главы!!! 104

Добавлено (31 Июль 2011, 21:50)
---------------------------------------------
p.s. надеюсь на скорое продолжение))
Изображение
sinpbi097 M
Возраст: 54
Откуда: Самара
Репутация: 2
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение TomKa » 31.07.2011, 22:01

sinpbi097 писал(а):это же не конец 8-ой главы!!!
просто логично начать следующую часть с воспоминаний Алукарда.
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение sinpbi097 » 31.07.2011, 22:29

TomKa
Я знаю но всё равно хотелось увидеть как в манге (Вальтер раздавил остатки Александра и надпись продолжение следует).
Изображение
sinpbi097 M
Возраст: 54
Откуда: Самара
Репутация: 2
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение ЭлектроБрежнев » 31.07.2011, 22:33

В целом мне понравилось. Конечно, ожидал что эта часть будет куда больше и фактически окончит сюжет манги. Ну раз так долго делали-то... Увы. Но так или иначе, всё то лучше, чем ничего. Видимо, долго занимались прорисовкой огромного кол-ва гулей.. А там чёрт его знает. Может и финансовые трудности. Сами понимаете, ето вам не "доктор Хаус" которого с полок сметают на раз-два...

Начало вышло очень хорошо. "Мощно") Напомнило вар-муви в лучших традициях "Чёрного ятреба", "Мы были солдатами" и т.п. Так же понравилось что в ОВА-шке количество вертолётов как-то поубавили - всё таки действительно, не клепать же второй "Аватар", где "коробочки" висят в нескольких метрах друг от друга - какой же пилот в здравом уме будет так лететь? В воздухе места много, и в ОВе ето видимо поняли. Понравились достаточно "смачные" звуковые эффекты при стрельбе из тяжелых пулемётов с "хьюи" - представляю, как звучит в хорошем качестве да в наушниках - уу-у-ух..) Ну и конечно голос Максвелла через громкоговоритель, на фоне отстреливающего тепловые отражатели АЦ-130 - в первый раз аж мурашки пошли) Чертовски хорошо поставлено. За первую часть ОВы - твердая 5.
Вторая часть про битву с гулями конечно подкачала - и гули плохо отрисованы, и сжато очень. Сама наверное масштабная и зрелищная сцена манги была непростительно сжата и "скомкана". Тоже самое при битве Андерсана и остатков Искариота с теми же гулями - ну очень, блин, сжато... А вот когда уже сам "деревянный" Андерсон сражается с Алу - значительно лучше. Ну ладно, пусть будет четвёрочка за ету часть.
И вот в завершение - без преувличения, шедевральный эндинг. Старый трек из ОСТ-а "Рейд".. Ностальгия-ностальгией, а я уже много раз здесь говорил и повторюсь, старые ОСТ-ы бли получше) Вернули бы их полностью... Впрочем там проблемы с правообладанием пошли бы. Такие дела...
ЭлектроБрежнев M
Возраст: 34
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение DemonOB » 31.07.2011, 23:03

Mery_French, Ну побаловали они одной композицией из сериала, да вот только ни одного нового трека в овашке так и не было...
Madhouse использовал кучу классной музыки и теперь права на испльзование этих треков скорей всего просраны.
Изображение
DemonOB M
Возраст: 37
Откуда: Омск
Репутация: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев


Вернуться в Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron