Ошибки в косплее

Список форумов О главном Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Описание: Манга, Овы, осты, скриншоты, ляпы, перевымка косточек сюжета

Сообщение Pers_Spiku » 04.06.2009, 04:27

Автор ALICE материал взят из shunkoku.ucoz.ru
Любой человек, дошедший до той стадии увлечения Хеллсингом, когда хочется устроить косплей, наверняка сталкивался с массой проблем: то ткань не та, то парика нет, то аксессуары не тянут на оригинал, то обувь совсем не подходит, то и вовсе не похож внешне.. Хорошо, если человек об этом задумывается. Но иногда желание изобразить своего персонажа переходит все границы, и даже проблемы не кажутся такими уж серьёзными, поэтому будущие косплейщики попросту "забивают" на них - кто-то ввиду обилия лености, кто-то из-за нехватки времени, оставшегося до фестиваля, а кто-то просто думает, что Алукард и правда носит кожаный плащ..
**Я выбрала наиболее комичные и нелепые случаи пренебрежения основами. Если же придираться основательно, то ошибки есть у каждого и немало. Но..зачем придираться?

Они хотели, как лучше:

Обувь:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1. Алукард не кибер-гот, а как минимум Викторианский гот.
2. Алукард не носит каблуки.
3. Алукард не носит каблуки!
4. Парень хотел изобразить сапоги, прикрепив странные цилиндры к ботинкам. Алукард не носит цилиндры. (Но, согласитесь, креативно..)
5. На одиночном фото выглядеть выше невозможно.
6. Вампиры категории "А" в такой зас*аной обуви за рояль не садятся.

Одежда:

Изображение Изображение Изображение Изображение

1. Наряд Алукарда НЕ из кожи/лака/..
2. Я думаю, лучше оставить галстук там, откуда его вытащили.. (Уважаемые косплейщики, мятые костюмы - чрезвычайно распространённая ошибка, которая сильно портит всё, что вы так тщательно создавали. Будьте внимательнее)
3. см.1
4. Разноцветные мятые ткани, наслоенные друг на друга, создают небрежный вид. И такие перчатки носит Волтер.

Волосы:

Изображение Изображение Изображение Изображение

1. Причёска у Серас, может, и такая, но цвет волос (даже в гневе) - нет.
2. Силясь поднять волосы у корней, как нарисовано у Интегры в аниме и манге, девушки на что только не идут. К тому же парик часто выглядит очень неестественно, и косплеер становится похож на куклу. На куклу с плохим париком.
3. Серас Виктория, может, и любит экспериментировать. Но Пип вряд ли оценит такое на волосах.
4. Парики "Алукарда" бывают разные: плохие и хорошие, длинные и короткие, но парень с дредами перегнал всех!

Детали:

Изображение Изображение

1. Майкл Джексон никогда не был Алукардом. А Алукард никогда не будет Майклом Джексоном.
2. Тот же Алукард-кибер-гот, что и в первом пункте про обувь. Здесь немыслимое количество металла, который Алукард не носит.

______

Ищите смешное и нелепое, странное и чудаковатое, выкладывайте (по примеру верхних снимков - с превью, пожалуйста, потому что перегружается сервер). Объясните, почему считаете так. Впрочем, и так будет заметно Изображение
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Pers_Spiku » 04.06.2009, 04:28

Автор ALICE материал взят из shunkoku.ucoz.ru
ШЛЯПА АЛУКАРДА

На этот раз моё внимание привлекли шляпы Алукарда, которые имеют столько форм и вариаций, что упустить такую тему мне совсем не хочется. Я "за" костюмы, созданные собственными руками, но выясняется, что у косплейщиков очень разные представления относительно размера и формы шляпы Алукарда. Я приведу примеры, а в конце выложу снимок, где по-моему мнению изображена наиболее "адекватная" шляпа.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Шляпа Алукарда выглядит немного комично, но она является неотъемлимой частью его костюма и образа в целом. На снимке ниже изображена шляпа (и костюм), которые максимально схожи с оригиналом (если так можно назвать мультипликацию) по моему мнению. Единственный косяк - это цвет, но разве в чёрно-белой манге говорилось о цвете?

Изображение
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Pers_Spiku » 04.06.2009, 04:30

Автор ALICE материал взят из shunkoku.ucoz.ru
И НЕМНОГО ДЕТАЛЕЙ...

Изображение
Это, друзья мои, - страшно. Лично я вспомнила фильм "Проклятье", где японский гримёр актёрам на лица нанёс столько штукатурки, что пугало не их появление в образе мёртвых, а этот некачественный грим.

Изображение
Если девушка и без того красит волосы, что мешало ей покраситься перед фотосессией? Которая, кстати, состоит из очень большого количества снимков на кладбище и у его окрестностей.

Изображение Изображение
1. Для пробных снимков предлагаемого косплея, может, и сошло бы, но не для законченной фотосессии. Из этого снимка заключаю, что Волтер иногда балуется в комнате, демонстрируя нити. А ещё он страстный поклонник Джонни Деппа и постоянно забывает прятать рубашки в шкаф.
2. Школьная вывеска о предостережении от терроризма не идёт ни в какое сравнение с хозяйственными перчатками. Для снимков с дальнего расстояния - они бы сгодились. Но только не крупным планом!

Изображение Изображение
1. Фон удачный, но Рип Ван Винкль не собирала волосы в хвост - теперь образ теряется и снимок превращается в частное фото с прогулки по достопримечательностям.
2. Уберите в комнате.

Изображение
Если бы эта русская девушка только могла себе представить, сколько народу мечтают заполучить для косплея недостающую детальку.. Этой прекрасной подвеской можно было бы воспользоваться и добиться идентичности, а она не сделала ничего, ограничившись чёрным цветом в одежде.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Forgassen » 04.06.2009, 18:40

Да уж, прошляпили капитально в обех смыслах...
Forgassen M
Возраст: 32
Репутация: 2
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение Гость » 04.06.2009, 19:37

Ну я добавлю ещё несколько ляпов...))

Изображение

Шляпа из картона? ну канешн так можно...наверно... но делать и поаккуратнее желательно... Что за зеленая рубашка торчит? Алу носит зеленые рубашки... и вопрос дня... Он одет в штаны или в юбку?! И кстати... зачем он стоит под дверью... это похоже на рекламу "...Тогда мы идем к вам"...Ладно едем дальше...

Изображение

Помоему тут даже без комментариев...

Изображение

Да и тут... помоему команда подобралась что надо....

Изображение

Простите... я не могу это комментироватьXDD

Изображение

Ну... эээ... явно Зорин... немножко поправилась...

Изображение

XDDD Я ненавижу этот топик... я нашла самые ужасные косплеиXDD Укурки пляXDD

Изображение

Интересно... где такое можно было увидеть...

Изображение

Интегра мужик да?

Изображение

Кажеться это уже делало косплей на интегру выше... А не сам ли это Кота Хирано ведущий двойную жизнь? >__<

Все... я больше не могу... я и так довела себя до истерике пока просматривала это... Не делайте таких ошибок...
Гость

Сообщение Pers_Spiku » 04.06.2009, 19:41

Trinitys писал(а):Интересно... где такое можно было увидеть...
да ещё с пакетом Х)))
Trinitys писал(а):Простите... я не могу это комментироватьXDD
я тоже в судороге не попадаю по клаве )))
Trinitys писал(а):А не сам ли это Кота Хирано ведущий двойную жизнь? >__<
о да кота мечтает что б Алу проткнул его своим "мушкетом"Х))
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение TomKa » 04.06.2009, 20:32

Жость.
Trinitys писал(а):команда подобралась что надо....
Шредя особо выделяется :) И габаритами и цветом.
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Воевода » 22.06.2009, 14:20

А я даже против больших полей шляпы, она не должна быть шире плечей, да и всё ранво я её потерял после первой главы 24aaaa
Изображение
странно для интегры галстук нашли, а Алу не досталось. А эти джинсы =_= не верю что в шкафу не было брюк
Воевода M
Репутация: 0
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 01.07.2009, 18:01

Изображение
наркоманка, даже грудь пропила
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Гость » 05.08.2009, 23:45

Изображение Изображение
Перекушал как-то Алукард. А панамка всё же не плохая у него....

Изображение
Видать нынче мода на розовые волосы...

Изображение
Бойся Алукард!!!! в бой идут пухлые готы!

Изображение
- Госпожа, когда вы успели стать такой....мягкой и сочной????
-.....
- Хозяин!
- Молчи красотка, я в печали......

Изображение
- Хозяин, а Вы знали что раньше я жила в лесу?
- O,..,O
Гость

Сообщение Pers_Spiku » 05.08.2009, 23:53

волтер на предспоследней, наверняка это противотобачная реклама до конца лестницы он не дойдет
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение FRIM@N » 05.01.2010, 19:56

Тогда мы идем к вам
у вас в квартире завелись упыри? тогда мы идем к вам!
Интересно... где такое можно было увидеть.
или Алукард шифруется в метро или просто мужичок ехал с какого-то праздника
Если бы эта русская девушка только могла себе представить, сколько народу мечтают заполучить для косплея недостающую детальку.. Этой прекрасной подвеской можно было бы воспользоваться и добиться идентичности, а она не сделала ничего, ограничившись чёрным цветом в одежде.
27 милионов легло что бы такие подвески не носили,но сейчас не об этом "мечтают заполучить" --к чему мечты ее несложно изготовить при большом желании и если руки растут из плеч
и по фото блондинистого Алукарда изображен сразу после пробуждения мне кажется вполне сносно--а цвет....как было сказано выше манга черно белая

напрашивается вывод если и заниматься косплеем то группой,а не в одиночку+подбирать похожих на персонажей людей всегда можно уговорить друга помочь попозировать даже если он не фанат
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение Lingvaman » 20.01.2010, 01:08

Товарищи, я под столом от смеха! Интегры размера XXXXXL просто повергли в шок (положительный)!!! 14aaaaa
P.S. А фото, где Капитан с Зорин... кажись он обмельчал... Или боты на платформе забыл где-то. 28aaaa
Hellsing - эт круто!
Lingvaman M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Астана
Репутация: 0
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение Pers_Spiku » 15.05.2010, 00:36




Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение LaStIk » 15.05.2010, 08:45

ахахаха)
Все что я говорю - ИМХО, но я могу и ошибаться.
Изображениеololo
skype - megalastik
P.S. jedem das sein
LaStIk M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Москва
Репутация: 9
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение FRIM@N » 15.05.2010, 16:39

1 фото явно из клиники для не совсем здоровых душой
ахахаха)
это еще слабо сказано
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение Fox-cox » 15.05.2010, 20:45

O mein gott=( бедная Блиц...как же так ее расперла то...

P.S.О_о с каких это пор Шред стал негром оО...а интеграл косплеит китаец и японец мужского пола
Изображение
Изображение
Fox-cox F
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Москва
Репутация: 4
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение umiko » 16.05.2010, 12:32

ой,а меня на последнем косплее угрохал весь Миллениум...даже без комментариев....особенно выделился док с особой внешностью и розовой рубашкой 14aaaaa
да,я-помесь реактивного веника с гитарой.куда-то лечу,когго-то сбиваю и что-то находу побренькиваю.и не замечаю тех,кто крутит у виска в мою сторону.
umiko M
Аватара
Возраст: 26
Репутация: 11
С нами: 14 лет

Сообщение Fox-cox » 16.05.2010, 12:57

мне Блиц жалко блин...была атлеткой,а теперь котлеткой 22aaaa
Изображение
Изображение
Fox-cox F
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Москва
Репутация: 4
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение FRIM@N » 16.05.2010, 13:37

была атлеткой,а теперь котлеткой
а-ха-ха
FRIM@N M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 12
С нами: 14 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость