Нереализованные мечты фанатов в финале Hellsing

Список форумов О главном Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Описание: Манга, Овы, осты, скриншоты, ляпы, перевымка косточек сюжета

Сообщение Pers_Spiku » 04.06.2009, 21:35

За тему спасибо ТомКе.
Уверенна, у фанатов многое накопилось на счёт последней главы, да и исхода, в общем. Что вы ожидали в конце, что хотели бы увидеть? Как бы вы переписали мангу?
И последний вопрос, что, как вы думаете, будет после конца Хеллсинг?
Изображение
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение TomKa » 04.06.2009, 22:16

*думает, что ожидала увидеть вообще*
Садитесь поудобнее, друзья мои, буду изливать душу. Кхе-кхе.... Итак. Надежды надеждами, а Кота не прислушался к душевным воплям фанатов. Либо назло этим самым воплям усе и замутил.
Все началось еще тогда, когда я ТВэшку посмотрела... Мангу тогда еще не читала, и странный скомканный конец показался ну совсем странным. Интернетов не имели и пол года оставались в неведении, что первоисточником является манга. От ТВ ждала хоть какого-то развития отношений между Серас и Алу... Но увы и ах, все эти "Какая прекрасная ночь", сцена в церкви ни к чему толком не привели... А душа ведь требовала романтики 22aaaa
Добралась до манги. И какое же было мое удивление, когда здесь вообще не было никаких туманно-романтических намеков... Наоборот Алукард только грязно допытывался, девственница ли Вика -_-" Так развеялось мое мифическое представление о возможности этого пейринга.
И на горизонте появилась Интегра (хвала Солиду)... Но внутренний голос твердил - ты что, Хирано не закончит мангу таким образом, этого вообще быть не может. Этот дядько боевик рисует, а не мелодраму с хэппи-эндом Т_Т Он даже Пипа убил... ( о логичности пейрига Вика+Пип лично до меня дошло только перед тем, как Бернадотте умер о..О ).
Потом Кота убил Алукарда..." Да что он себе позваляет?!" Но было логично ожидать, что окончательно он его не убъет...
И последняя глава...
Добивает - почему Алукард восстанавливался 30 лет, почему Интегра спит одетая и с пистолетом о..О, зачем этот неестественный панцу-шот...
А надежда была, что Алу под конец покусает Интегру... Либо что Тегра найдет себе кого-нибудь...

Что станет с "Хеллсингом"? Наследников я что-то не заметила, Интегра бабушка (и по ходу еще и старая дева), стать вампиром она не захочет... Итог: лет через 20-30 организация останется без главы, Алукард - без хозяина. Следовательно по земле будут шастать два вампира, один из которых не совсем вменяем и с наклонностями маньяка.
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 04.06.2009, 23:50

Эх инет у мну появился только через 2 года после того как я посмотрела тв сериал, от его конца я ждала только одного - продолжения. Я не особо задумывалась о пейринге, а просто молча балдела, и страдала от того что не с кем обсудить.

Когда я все-таки попала в инет, манга меня не заинтересовала из-за плохо прорисованных первых глав. И добравшись до неё, у меня в фантазии была только одна пара - Алукард и Интегра. Ждала я сопливого конца, когда Алу полумёртвую Интегру обращает в вампира так же секасно как и Серас.
8aaaaa
Ближе к середине, когда готовился поход на Англию, я всё же надеялась, что его остановят прежде, чем это случиться (какая мирная я оказывается личность). Всё же жалко все памятники и достопримечательности.

В самом конце, я ждала, что у Интегры муж, как минимум бывший, и сынок. Но она предпочла остаться старой девой и ждать, когда же эгоцентричный маньяк перебьёт весь народ в себе и вернётся к ней (как ни печально) служить.
Довольно забавно было смотреть на аккуратно вырезанный кусок асфальта с мокрым местом, что осталось от Алу, ещё забавнее, что комната где находился этот булыжник, была заперта ремнями (О_о) уж не знаю кого они ими хотели остановить всесильного вампира или каких нить террористов у которых граната как минимум найдётся, что им эти ремни.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение TomKa » 05.06.2009, 00:04

Pers_Spiku писал(а):ждала только одного - продолжения
*киваит*
Аналогично, дааа... Помнится, краем уха услышав что-то про ОВА, сначала думала, что это продолжение... Пока мангу не прочитала.
Pers_Spiku писал(а):добравшись до неё, у меня в фантазии была только одна пара - Алукард и Интегра
Интегру я по-настоящему стала воспринимать как девушку ток опосля первой главы манги (Парадокс - Тегра в начале кавайная. а к концу манги становится все "брутальнее и брутальнее", а Алукард наоборот - сначала страшный как Вторая Мировая, а чем дальше - тем симпотишней), ибо в аниме я сначала подумала "че за мужик", пока она не заговорила -_-"
TomKa F
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Калининград
Репутация: 18
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 05.06.2009, 00:22

TomKa писал(а):ибо в аниме я сначала подумала "че за мужик", пока она не заговорила -_-"
а я подумала "что за баба-мужик Х)) вовсе не кавайная начальница" В первых главах манги она мне такой женственной не понравилась, какая то кукла барби.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение emaralez » 05.06.2009, 17:11

http://vkontakte.ru/topic-6796982_20567953?page=last#page_1
мы эту тему тут обсуждали. только группа закрытая.
вот реперные точки:

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 4 мая 2009 в 0:20
(*по детски плачет*) я хочу чтобы Алукард ууууууумер!!!.... он достаточно настрадался, зачто Хирано его тааааак!!!....

а еще хочу чтоб Интегра не была последней в роде - кому ж тогда Ал по наследству перейдет? станет свободным? - так это ж ппц мирозданию! или он по круглому столу пойдет и будет его маста Пенвуд-младший... не заню, что и хуже..

еще Серас... она поменялась за 30 лет по-моему... и не в лучшую сторону... а я ее такой любила, какой она была...
Роман Штангенциркульевич Кедров 6 мая 2009 в 1:15
Я хотел, чтоб умер Алукард. И ужасно хотел, чтобы умерли ВСЕ! >:|||

Алёна Girlycard Королюк 6 мая 2009 в 17:06
А я-то надеялся, что ты побольше напишешь.

Чёрт, а мне жалко Максвелла...верните Энрико, мать вашу.

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 6 мая 2009 в 17:45
ога)) хай перевоспитывается) вырастит и как Андерсон станет)) или мир захватит и всех не-католиков перемочит) класс! я б почитала такой фик)

а если серьезно, то Максвелл "был искренним человеком и умер красиво", как говорят в Японии. по-моему трудно былоб описать его последущую жизнь более красиво и впечатляюще, как была написана его смерть. короче мне он тоже такой нравится - недискретный и по математически красивый логичный концепт.

о! еще я хотела б узнать больше о Хейнкель из 95й главы

Integra Fairbrook Wingates Hellsing 6 мая 2009 в 22:10
Алукард живее всех живых и неживых, а вот старушка Интегра постарела оч некрасиво... неужто у нее денег на пластику не хватило?

Алёна Girlycard Королюк 6 мая 2009 в 22:19
Пластику? Вставить стеклянный глаз разве что.

Integra Fairbrook Wingates Hellsing 6 мая 2009 в 22:33
да хотя бы и глаз. и морщины убрать... и вообще...
жаль, что она не нашла счастья в личной жизни. вот с энрико у них вышел бы чудный наследник, новый хозяин Алу

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 6 мая 2009 в 22:34
не думаю, что забота о своей внешности входит в приоритеты Интегры.))

и если приглядеться, то она и в молодости была далеко не Серас - тощая, угловатая, одевается и ведет себя как ее отец (алкаш и бабник) и ее дворецкий (неудволетворенный невротик), короче как мужики себя ведут.

и знаете - мне она такой нравится! и как она постарела, мне тоже нравится - она стала увереннее в себе и раскрепощенней, внутренне свободней, чтоли

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 6 мая 2009 в 22:37
о, еще один желающий чтобы род Хеллсингов не прервался) нас уже 2!

ЗЫ: от так седа - нет у хороших, умных, сильных, талантливых(список продолжить) девушек счастья в личной жизни...

Integra Fairbrook Wingates Hellsing 6 мая 2009 в 22:39
София, отличный инсайт во внутренний мир Интергы!
но думаю, о своей внешности она думала. вид всегда опрятный, костюм выглажен, волосы причесаны. ))))

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 6 мая 2009 в 23:03
спасибо)
это у нее от Вальтера))
ИМХО - опрятность это проявление самоуважения а не заботы о внешнем виде

Роман Штангенциркульевич Кедров 7 мая 2009 в 8:34
"был искренним человеком и умер красиво"
Чего, простите? Максвелл - искренним? Ха!!! Да я отлично знаю, что он думал, падая в своем аквариуме на землю - "Знал бы, соломки б подстелил!". Он весь такой, у него жизнь лисы из русских сказок. И зарычать может, когда надо, и сказать красиво в критический момент, но в целом - только о том, как бы лапоток на курочку, курочку на гусочку, гусочку на бычка поменять. А, вот еще и ступить он тоже может в тот же критический момент, то бишь разозлиться на хвост и сунуть его собакам.
Понятно, если слово "искренний" употреблялось в смысле "обзовет - не пожалеет", но ведь искренность - это проявление сильной воли и духа (закаленного в бояхъ), а ничего из этого у Максвелла нет. Искренним он был, гы...
"нет у хороших, умных, сильных, талантливых(список продолжить) девушек счастья в личной жизни..."
Потому что нет никого, кто бы чувствовал себя уверенно рядом с такими женщинами. Алукард в принципе может, но он отморозок. Вообще Серас отличная кандидатура :)

А вообще я уже говорил, что воскрешать персонажей - это трюк для всевозможных санта-барбар и того сабжа, чья популярность сходит на нет. Так что воскрешение - просто очень тупо :(

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 7 мая 2009 в 11:27
"искренний человек" в понимании японцев это человек, проявляющий свои эмоции. а Энрико их явно сдерживать не умеет))
межкультурный вопрос улажен... а насчет воскрешения - полностью согласна - нефих

Роман Штангенциркульевич Кедров 7 мая 2009 в 20:38
До чего же легко прослыть мужественным и независимым среди японцев :/ А умер он красиво, я б не отказался, чтоб рядом со мной оказался Андерсон *смущенно хихикает*

Airad Invisible Balanovsky 3 июн 2009 в 23:49
Хирано обязан переписать 95 главу.

Integra Fairbrook Wingates Hellsing 3 июн 2009 в 23:51
только если кто-то подгонит ему пару грузовичков той волшебной травки, которую он выкуривал, когда писал первые главы хеллса.

Integra Fairbrook Wingates Hellsing 4 июн 2009 в 0:21
ему бы "рассвет" закончить...

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 4 июн 2009 в 0:28
судя по ОВАвским трейлерам его уже в анимированном виде заканчивают...
но, правда, этого мне ОЧЕНЬ хотелось бы - всетки я мангу транслейтю, а не аниме))))

Airad Invisible Balanovsky 5 июн 2009 в 10:21
А ещё он может яой какой-нибудь сочинить на тему Хеллсинга)))
Надо им с Насумару посидеть суток 5 на травке, водке и прочих психоделиков. И тогда можо будет надеяться на что-нибудь любопытное)))
А потом Томокадзу Токоро будет с пулемётом стоять нал аниматорами, которые под страхом смерти будут, подавляя рвотные позывы, рисовать арт-хаус для нас, яойщиков-хеллсингеров!))))

Вальтер C_*emaralez* Дольнец 5 июн 2009 в 13:34
Х)))
зачетная мысль!)))

я вот подумала - в Хеллсинг стока интересных персов еще без предысторий... уписаться можно - в творческий кризис Хирано от безделья не помрет)

Добавлено (05 Июнь 2009, 17:41)
---------------------------------------------
Хирано говорил что 95 глава это пока набросок, и он ее перепише. оттуда видать и растут ноги... вот, ждемс... и недождемс пока, как продолжениия "Восхода"...

Интегру жалко - старая одинока девственница 22aaaa которая даже ложится спать не раздеваясь (и потом с утра в таком мятом и ходит наверно оО. совсем как Вальтер, е-мае...) хотя этого стоило ожидать
Алукарда жалко... он стал Шредингером...
Серас - просто вызывает опасения, что-то в ней не так стало...
да и вообще странно жто: из всего круглого стола только Пенвуд наследника оставил! теперь что, он - хозяин Алукарда будет после смерти Интегры?оО куда катится Британия!?
давно хочу навести порядок в мироздании...
emaralez F
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 3
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 05.06.2009, 19:45

emaralez писал(а):я хочу чтобы Алукард ууууууумер!!!.... он достаточно настрадался, зачто Хирано его тааааак!!!
Да он как и Хирано настрадался: недостаток секса и перекатывание с одного бока на другой.
emaralez писал(а):ведет себя как ее отец (алкаш и бабник) и ее дворецкий (неудволетворенный невротик)
emaralez писал(а):это у нее от Вальтера))
emaralez писал(а):совсем как Вальтер, е-мае
Напрашивается яойный вывод ))
emaralez писал(а):Хирано говорил что 95 глава это пока набросок
А вот это для меня новость О_О Да всё равно он её не перерисует, да и рассвет не закончит, потому что, скорей всего, ему за это не заплатят просто.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Pers_Spiku » 11.06.2009, 00:26

Я вот подумала, как мы выглядим со стороны фанатов миллениума. Мы радуемся, что блондинка с большой грудью перебила всех колоритных персонажей по настоящему зловещих и в конце осталась жива, мы радуемся, что заезжего персонажа вернули к жизни очень некачественно, и манга вообще от этого не выиграла. И мы радуемся, что самая эффектная смерть - Интегры не свершилась, было бы красиво, особенно до исчезновения Алу. И показал бы Хирано в последней главе руины от Лондона, Серас, прискакавшую на могилку Тегры и Улыбка Алу в лике луны. Намного лучше, чем тот бред.
Надо было ему их убить...
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение emaralez » 12.06.2009, 02:33

один бред))

Мы радуемся, что блондинка с большой грудью перебила всех колоритных персонажей по настоящему зловещих и в конце осталась жива
а что, Майор сам говорил, что любит своего врага, потому что она пришла его убить и кончить это все. Кэп тоже умер счастливым. а вот гаука в лице Дока многое потеряла... но это уже не на совести блондинки)))

мы радуемся, что заезжего персонажа вернули к жизни очень некачественно, и манга вообще от этого не выиграла
это до.... но я не радуюсь - я плачу, как видно из предыдущих постов

И мы радуемся, что самая эффектная смерть - Интегры не свершилась, было бы красиво, особенно до исчезновения Алу.
а я об этом даже не задумывалась оО. не... Интегрочка форева))
И показал бы Хирано в последней главе руины от Лондона, Серас, прискакавшую на могилку Тегры и Улыбка Алу в лике луны.
ну там по сюжету Вэлш атомную бомбу кидать уже собирался, но его Айронс остановил, приравняв Тегру по мощи к ядерной боеголовке)) и мне это, кстати, понравилось. она сильная же... девушка и показала свою силу на практике. на знамя феминизма ее!! ура, товарищи женщины!))
а атомная война это, по моему, была б еще более вульгарная концовка, чем имеющееся "возвращение".
давно хочу навести порядок в мироздании...
emaralez F
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 3
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 12.06.2009, 02:38

Омг *пошла перечитывать мангу*
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Гость » 12.06.2009, 02:42

Ничего... дождемся мы рассвета... лет через 10?
А как иначе? У хирано щас другая забота... Хеллсинг его так достал что под конец он решил побыстрее всех поубивать чтобы быстрее закончить...Эх... не может он как мангака Наруто...XDD
Гость

Сообщение Pers_Spiku » 12.06.2009, 02:44

Trinitys, Мангака Наруто получает в два раза больше, и такой кусок хлеба он низачто не отпустит ))
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Гость » 12.06.2009, 02:48

Вот этого бреда я тоже не понимаю... как можно сравнивать Алукарда *церковная музыка*
с наруто *звук бьющегося стекла*
Гость

Сообщение Pers_Spiku » 12.06.2009, 02:54

Количеством фанатов, в прочем мы уже отклонились от темы.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Гость » 12.06.2009, 03:00

А вообще... как только я посмотрела хеллсинг(а смотреть я его очень не хотела... реально... все его пиарили и мя от этого тошнила...)
Вообщем скачала первую серию...ждала около суток... интернет был медленный...посмотрела и поняла что я крупно попала...Реальность перестала для меня существовать... эт я щас более или менее нормализовалась
Абсолютно все меня в нем поперло... атмосфера... музыка... персонажи...
кстати сериал романтичней ов...
И когда я узнала что есть ещё и овы... а на тот момент их было около 2-х... но мне так стыдно... о существовании манги я не знала вообще...XDD
Всю мангу прочитала за несколько ночей... потом ещё год ждала каждый месяц продолжений... Вообщем я прошла тяжелый путь фаната Хеллсинга...
По своей наивности я расщитывала на другой конец...ну что нибудь связанное с розовыми соплями..."ооо Интегра я люблю тебя... не умирай оо..."
XDD Ну да что то в этом роде...
Ну по крайней мере Кота Хирано сделал для меня большую неожиданность концовкой...Хотя и закончилось все дерьмово... Даже чудесное возвращение Алукарда как т не оч обрадовало после 95 главы...
А то что Интегра девственница до 53 лет О_о этож кашмар... Хотя может она для Алукарда берегла? 1aaaaa
Хочу продолжение.... и чтобы алу покусал Инту... Канец
Гость

Сообщение emaralez » 12.06.2009, 03:05

вступайте в ряды фикрайтеров и пишите про постхелсингувскую вселенную - и все будет, как Вы хотите))
давно хочу навести порядок в мироздании...
emaralez F
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 3
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Pers_Spiku » 12.06.2009, 03:09

Да он ей предлогал, она же отказалась, сказав, что слишком поздно. Меня волнует ещё один момент, она дала ему свою кровь, это значит он свободен?? но 40 лет назад он ведь тоже её кровь попробовал.
Pers_Spiku
Администратор
Аватара
Репутация: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение Гость » 12.06.2009, 03:31

Pers_Spiku писал(а):она дала ему свою кровь, это значит он свободен??
Мне кажеться с кровью эт тип... чет "Привет Алукард давно не виделись! Выпьем!"...Ну блин типа он снова на службу...или просто жрать хочет
Pers_Spiku писал(а):она же отказалась, сказав, что слишком поздно.
Поздно поздно.. И что? Алу с Волтером ловко внешность меняли став вампирами...ГДЕ ОН ЕЙ ПРЕДЛОГАЛ СТОП?
Гость

Сообщение emaralez » 12.06.2009, 13:40

свободным вампырь становится, когда пьет кровь того вампира, который его овампирил, причем отданую добровольно. Ал стал вампиром отказавшись от своей жизни и убеждений - его никто не инициировал, так что кровь тут не причем))
хотя это на самом деле интересная темя,- "как "Хеллсинг" удерживает Алукарда?". из манги нам четко ясно, что печати Кромвеля только сдерживают его способности. причем снимать он может их как по приказу, так и сам. хотя стоп - он снимает только уровни печатей, но не сами печати, так что пока самое очевидное для меня, что свободен он станет только при снятии с него печатий целиком.
Мне кажеться с кровью эт тип... чет "Привет Алукард давно не виделись! Выпьем!"...Ну блин типа он снова на службу...или просто жрать хочет
ну да - он же проголодался, а тут специально для него сбереженная кровь девственници, отданая добровольно. хотя нафиг теперь Алу кровь!? в нем же жизнь Шреда - он везде и негде, пока он осознает себя он неуничтожим! он был чудовищем и стал полудемоном! "Птички Гермеса" американские говорят что эта сцена символизировала то, что Тегра все равно его хозяйка (она стоит он сидит и смотрит снизу-вверх), но при этом она дает ему кровь из БЕЗЫМЯННОГО пальца (на который гайку обручальную накручивают), что и объясняется названием главы - "Романика" - типа теперь она будит мужик в семье))
давно хочу навести порядок в мироздании...
emaralez F
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 3
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение Гость » 13.06.2009, 16:03

emaralez писал(а):она дает ему кровь из БЕЗЫМЯННОГО пальца (на который гайку обручальную накручивают)
Я об этом не задумывалась... вау... мне открыли глаза...
Кстати некто не понял почему у Хенкель бинты какие то рваные и вьються как кудри? И кажись она не стареет
Гость

След.

Вернуться в Манга, Овы и будущие планы Хеллсинга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron